Поведение, по которому можно определить измену

Многие психологи утверждают, что измену мужа или жены можно вычислить по одному поведению. Если вы давно знаете человека, вы помните его привычки и манеры. Когда они меняются, это может значить, что человек вам изменяет. Большинство делят признаки мужской и женской измены, но есть и те черты, которые присущи обоим полам. "Рамблер", рассказывает, когда можно начать подозревать своего мужа или жену.

Тяга к работе

Большинство людей прикрывают свои измены работой. И это не просто клише из фильма. Вы можете заметить, что ваша вторая половинка стала чаще задерживаться на работе: у него или нее появились поздние совещания, новые проекты и начальник стал жестче относится к опозданиям и ранним уходам. Так многие люди пытаются прикрыть свою измену, потому что им негде больше задерживаться, кроме работы. Однако не спешите сразу же накидываться на мужа или жену с обвинениями: поговорите с коллегами или начальником и узнайте, что за новый проект появился у них на работе.

Изменения в поведении

Если ваша вторая половинка изменила отношение к вам, это признак измены. Он или она может начать вас упрекать в том, что раньше казалось нормой. Как правило, это происходит из-за того, что человек чувствует свою вину, но пытается "свалить" ее на кого-то другого. Кроме того, если он или она "охладели", это еще один повод для беспокойства. Когда человек отдает свои чувства другому, у него не остается ресурсов на то, чтобы показать их законному мужу или жене. Однако у некоторых пар бывают и такие периоды в отношениях, когда наступает кризис. Большинство справляются с ним сами, но иногда может потребоваться помощь психолога.

Внимание к своему внешнему виду

Когда человек состоит в длительных отношениях, он перестает усердно заботиться о своем внешнем виде. На протяжении нескольких лет партнер может носить одну и ту же одежду и дырявое белье. Однако, если вы видите, что теперь он или она старается выглядеть лучше, постоянно покупает новую одежду и даже усердно ухаживает за собой, стоит задуматься. Еще одним звоночком может быть неестественная тяга к спорту. Например, неспортивный человек внезапно начал следить за своим питанием и записался в тренажерный зал.

Рамблер: главные новости