3 вещи, которых не стоит ждать от брака

Связывая себя узами брака и в молодом, и в более зрелом возрасте люди так или иначе питают себя определенными надеждами. У кого-то они вполне безобидные, другие же всерьез рассчитывают, что штамп в паспорте поможет решить серьезные проблемы. "Рамблер" выяснял, каких вещей не стоит ждать от брака, чтобы не столкнуться с непредвиденными разочарованиями.

Свадьба усилит чувства

Как бы абсурдно это ни звучало, но многие пары, чьи отношения давным-давно держатся исключительно на привычке, всерьез уверены, что брак подарит им второе дыхание. Вот только на деле обручальные кольца и пышное празднество не меняют ничего. Если партнеры в паре давно перестали считаться с мнением друг друга, а от нежных чувств из конфетно-букетного периода не осталось и следа, свадьба не поможет полюбить друг друга вновь.

Брак спасет от одиночества

То ли под давлением общества или семьи, то ли в силу собственных убеждений, многие девушки уверены, что быть счастливой, но незамужней - невозможно. Именно поэтому они не просто идут, а бегут под венец при первой же возможности. А затем внезапно осознают, что в браке тоже можно быть одинокой. Даже если избранник готов носить вас на руках, вы никогда не обретете счастья, если сами не испытываете ничего кроме равнодушия.

Муж и жена принадлежат друг другу

Несмотря на то, что крепостное право давно отменили, многие люди по-прежнему убеждены, что после бракосочетания супруги априори становятся собственностью друг друга. Женщины начинают "пилить" благоверных за пятничные посиделки с друзьями, а мужчины запрещают женам надевать откровенные наряды, "чтобы никто не пялился". И это лишь самые безобидные примеры. До брака или после него людям необходимо личное пространство и время на себя. Не нужно проводить с супругом 24 часа в сутки, чтобы доказать свою любовь. К тому же, подобным образом сделать это едва ли удастся.

Рамблер: главные новости