Что не так со старыми холостяками

С одной стороны, старые холостяки привлекают женщин. Их бывшая жена едва ли навредит отношениям - ее попросту нет, детей от первого, второго и третьего браков у них тоже не бывает, а еще скорее всего они даже в 45 лет не разочарованы в женитьбе. Да и как можно разочароваться, если женат ты еще не был? Вот только все не так просто, как кажется на первый взгляд. "Рамблер" выяснил, почему вступать в отношения со старыми холостяками - плохая затея.

Маменькин сынок

Нередко мужчины, ни разу не носившие кольцо на безымянном, это те, кого воспитывала только мать. И очень часто этот факт накладывает не лучший отпечаток на характер мужчины. Из-за того, что он всю жизнь рос в неполной семье, у него отсутствует адекватное представление о роли мужа и жены. Подчас он и вовсе не понимает, зачем строить семью, если можно прекрасно жить одному.

Перфекционист

Стереотип о том, что многие девушки всю жизнь ищут идеального принца, из-за чего в конечном счете остаются одни, сложился давно. Но не стоит забывать и о том, что порой мужчины также слишком тщательно выбирают спутницу жизни. Они еще в молодости создают в своей голове образ "той самой", продумав в ней все до мелочей, - от размера ноги до ее музыкальных предпочтений. И затем всю дальнейшую жизнь они пытаются найти свой идеал, вот только не находят, потому что он - лишь плод их воображения и не более.

Ловелас

Истории, которые довольно часто эксплуатирует кинематограф, о том, как заядлый Казанова влюбляется без памяти и женится, в жизни почти не случаются. Мужчина, привыкший менять любовниц, если не каждый день, то каждую неделю точно, в какой-то момент навсегда забывает о том, что можно жить по-другому. Задуматься о создании семьи он сможет лишь в преклонном возрасте, когда поймет, что коротать старость куда приятнее с любимой женщиной. Вот только ее рядом не будет.

Рамблер: главные новости