Почему гостевой брак - это бессмысленная авантюра

Если к такому понятию, как гражданский брак даже люди консервативных взглядов уже привыкли, то гостевой брак по-прежнему вызывает в обществе множество споров и непонимания. У многих людей просто не укладывается в голове: как с кольцом на безымянном и штампом в паспорте можно жить отдельно от своей второй половинки? На самом деле можно. Вот только зачастую это бесполезная трата времени. Почему? Объясняет "Рамблер".

Вы не одна команда

Находясь в отношениях, нам просто необходимо знать, что рядом всегда есть человек, который поддержит в трудную минуту, обнимет и поможет решить любую проблему. Это правило действует для обеих сторон. Вот только, когда вы живете порознь, чувство одиночества неизменно будет посещать обоих, особенно в плохие времена. И ни один телефонный разговор не поможет от него избавиться.

Что скажут дети

Даже самые ярые сторонники гостевого брака после рождения детей все-таки начинают жить друг с другом. Но не все. Некоторые так и остаются каждый в своем собственном доме, и в итоге дети постоянно разрываются между мамой и папой. Последние тоже живут в постоянном напряжении, - им не удается воспитать детей должным образом, потому что воспитывать необходимо вместе, а сделать это, живя раздельно, крайне проблематично.

Эмоциональная отстраненность

Поскольку гостевой брак предполагает встречи партнеров только тогда, когда они сами того захотят, как правило, влюбленные видятся в свои лучшие дни, - в хорошем настроении и идеально выглаженном наряде. Именно поэтому, когда спустя какое-то время один из пары внезапно застает другого не в духе, у него возникает диссонанс. Он привык любить почти идеального человека, не догадываясь о большинстве его недостатков.

Рамблер: главные новости