В каком возрасте люди чаще всего изменяют супругам

Вне зависимости от своего возраста люди подчас решаются на измену партнеру. Как правило, это происходит из-за неудовлетворенности нынешними отношениями. Однако, как установили исследователи, иногда возраст действительно влияет на то, будет ли человек изменять своему возлюбленному. "Рамблер" выяснил, во сколько лет вам и вашей второй половинке следует быть осторожней.

Однажды американские исследователи Адам Алтер и Хэл Хершфилд также задались этим вопросом и изучили восемь миллионов анкет на сайте знакомств, предназначенном для мужчин в браке, которым захотелось разнообразия на одну ночь. Неожиданная закономерность моментально стала очевидна. Оказалось, что возраст 18% изменщиков заканчивается на цифру девять.

Впоследствии ученые провели еще несколько исследований, и они также подтвердили этот факт. Действительно, возраст большей части мужчин, изменяющих своим женам, - это 29, 39, 49 и 59 лет.

Досконально проанализировав все имеющиеся данные, Алтер и Хершфилд трактовали такое положение вещей отчасти философски. Вступая в новый десяток, человек нередко склонен анализировать жизнь: свои достижения и провалы, свою карьеру и свои взаимоотношения со второй половиной. Внезапно некоторым из них начинает казаться, что в рутине они упускают нечто важное, игнорируют возможности, которые у них есть, а еще... не спят ни с кем кроме жены. И этот факт многих начинает удручать больше, чем не самая удачная карьера к 40 годам. Тогда мужчина и решается на интрижку.

Еще один американский профессор Кристин Мунш считает, что люди склонны к изменам в более старшем возрасте. То есть 49-летний мужчина скорее решится на адюльтер, чем 29-летний. Мунш связывает это с тем, что у 49-летнего в целом больше возможностей закрутить роман, чем у юноши: в таком возрасте мужчина привлекателен как для ровесниц, так и для молодых девушек. К тому же у него уже есть опыт, и скорее всего он лучше владеет искусством обольщения.

Так или иначе исследователи призывают не ставить крест на человеке, если ему вдруг исполнилось число с девяткой на конце. Чтобы избежать измены достаточно разговаривать с партнером, вовремя заканчивать отношения, у которых нет будущего, и избегать провокационных ситуаций.

Рамблер: главные новости