“Что нас бесит в женщинах?” — реальные ответы мужчин

Ни для кого не секрет, что порой мужчинам действительно очень трудно понять женщин, особенно если дело касается намеков, которые мы так любим. Что еще приводит мужчин в недоумение, давайте разбираться.

Что мужчин бесит в женщинах
© Кадр из фильма "Однажды в Вегасе"

Для того, чтобы узнать больше мнений, я решила опросить своих знакомых мужчин разного возраста. Вопрос был таким: “Что вас бесит в своей девушке?”. Некоторые ответы действительно показались мне интересными, надеюсь они станут полезными для вас.

“Чрезмерная потребность во внимании вкупе с отсутствием желания развивать отношения”, - один из самых первых ответов, которые я получила.

Думаю первый пункт действительно справедлив в отношении большинства девушек. Получается, мы более эмоциональны и нам действительно хочется ощущать внимание на 24\7.

Следующие два ответа оказались на удивление схожи: “Замалчивание проблем” и “Молчание и как следствие выдумывание проблем”.

Думаю у этих двух молодых людей девушки с очень спокойным характером, так, что если вы обладательница схожего темперамента чаще разговаривайте со своим партнером.

“Накручивать( придумывать) трагедии и обижаться из-за этого” - о, это излюбленное дело, пожалуй, большинства из нас.

Пусть это происходит неспециально, но так или иначе разные сценарии то и дело прокручиваются в голове. Думаю, нужно учиться избавляться от этого и заполнять свободное время другими делами. Да, я считаю, что такие мысли рождаются от переизбытка свободного времени.

“Требования внимания, неспособность в автономности, решение проблем слезами”, - в этом мнении, пожалуй, все три кита на которых стоят типичные ссоры и причины расставания.

Требования внимания из-за неуверенности в себе или, опять же, избытке свободного времени, а вот решение проблем слезами - это оружие всех девушек.

Закончились аргументы? - слезы; оказалась не права? - самое время включить маленькую девочку.

Думаю, нам всем нужно задуматься над этим и, если уж вступать в спор с мужчиной, то оставаться равным до конца, а не манипулировать его чувствами с помощью слез. Опять же, разжалобить они могут не всегда, а вот раздражение уж точно поселится в голове вашего мужчины.

Следующие мнения мужчин, которые в отношениях достаточно длительное время, поэтому их ответы из “бытовой жизни” с девушкой:

“Бытовые привычки, которые не совпадают с моими. Не так готовит, не так режет хлеб”, “Некоторая неряшливость”, “нетерпеливость”.

Все мы растем в разных семьях, поэтому создавая свою, мы хотим привнести то, что для нас было привычно и любимо. Думаю, в этом случае нужно искать компромисс, так как комфортно должно быть обоим, а не только мужчине.

И, наконец, последний комментарий, который показался мне самым оригинальным и полезным:

“Раздражает, когда она делает твои интересы, будь то музыкальный вкус или хобби, своими. После этого своих интересов, можно сказать, у тебя нет. Раздражает именно когда это делается с излишним фанатизмом”, - поделился мой одноклассник.

Справедливости ради, могу сказать, что я встречала такое в жизни, когда со скоростью света у девушки меняется любимый футбольный клуб, музыка или даже еда. Хочется разделить с любимым все? Да, понимаю, но личностью со своими интересами нужно оставаться до конца. Иначе вы попросту теряете себя, а вас полюбили явно не за это.

Подытоживая, хочется еще раз подчеркнуть прописные истины о том, что в глазах мужчины мы всегда олицетворение женственности, тепла, заботы, но в то же время должны иметь стержень.