Жена позвала гостей на день рождения мужа, но после «подарка» соседки подала на развод

Олег не любил шумные застолья, но его супруга Нина настояла на этом. Всё-таки тридцать лет любимому мужу. Нина сама всё организовала, заказала небольшой зал в кафе, позвала родственников, друзей и соседей. На празднике собралось человек тридцать.

Веселье было в самом разгаре, музыка играла, гости по очереди дарили подарки виновнику торжества. И заодно произносили тосты в его честь. Последний тост оказался за соседкой Нины и Олега Викторией. Девушка немного припоздала на застолье, поэтому её подарок оказался завершающим.

«У меня особенный подарок, - начала Виктория свою речь. - Мне кажется, он полностью изменит не только мою жизнь, но и жизнь именинника. А всё потому, что об этом подарке он мечтает давно. За то, чтобы наши мечты всегда исполнялись».

С этими словами девушка подняла свой фужер, одновременно протянув Олегу небольшой лист бумаги. Мужчина непонимающе уставился на документ, но супруга тут же забрала его себе. Улыбаясь, начала читать. И внезапно руки задрожали. Это была справка с результатами УЗИ, подтверждающими беременность.

«Разве ты не об этом мечтал? - спросила Виктория у Олега. - Вы живёте вместе уже шесть лет, но у вас нет детей. А значит, нет будущего. А у нас с тобой есть. Подумай об этом».

После сказанного Виктория ушла. Олег всё также сидел в оцепенении, Нина тихо плакала. Отсутствие детей - это единственное, что омрачало их счастливый союз. Но рядом всегда было надёжное плечо мужа, и Нина находила в себе силы верить в то, что всё у них ещё получится. Так обещали им врачи. Только плечо мужа оказалось не таким уж надёжным.

Олег пытался объясниться и просил прощения. Но Нина твёрдо решила начать новую жизнь. Если судьбе так угодно, что у неё не будет детей, что ж… Но стоять между мужем и его ребёнком она не будет.

Нина подала на развод и потом, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», целый год приходила в себя. Пока однажды не встретила мужчину. Она ожила, расправила крылья. А спустя год родила мальчика. А через два года - девочку. Такого подарка судьбы она не ждала и теперь бережно хранит то, что у неё есть.

С Олегом они больше не общались, потому что Нина сразу после развода уехала в другой город. Она только краем уха слышала, что он женился на Виктории, но через полтора года развёлся и теперь платит алименты на родившуюся дочку. Его дальнейшая судьба Нину не интересует…