Муж начал сравнивать меня с подругой

После разлуки длиной в 10 лет мы с лучшей подругой случайно встретились на городской улице. Дружба наша началась еще в институте. Мы часто долго не расставались и даже ночевали друг у друга.

Муж начал сравнивать меня с подругой
© SM News

На четвертом курсе я встретила свою настоящую любовь и вышла замуж, родились двойняшки, появились взрослые заботы. После окончания института наши отношения с подругой прекратились, мы потерялись.

Как много было радости, так хотелось пообщаться со старой подругой, узнать о ее жизни, семье. Мы договорились встретиться семьями в ближайший выходной, познакомиться с мужьями и детьми. Да и живет подруга совсем недалеко.

Общение семьями

В выходной день мы с мужем собрались в гости. Купили все, что положено: вино, торт, закуску. Хотя муж подруги был известным бизнесменом и деньги у них водились, с пустыми руками идти было неприлично.

Подруга была безумно рада нас видеть. Встретила за богато накрытым столом, сервированном, как в дорогом ресторане.

Нам с мужем очень понравились предложенные угощения, мы не могли себе позволить такую роскошь, как лобстеры и черная икра.

Вскоре пришел муж подруги, который был намного старше ее. Во время общения за столом, мы были удивлены тем, как подруга выполняла роль служанки, домработницы, жены и кухарки одновременно. Ей удавалось ухаживать за мужем, одновременно щебетать ему ласковые слова и нахваливать предложенные закуски.

Несмотря на такое внимание, мужчина явно тяготился нашей компании и относился к нам пренебрежительно, немного свысока.

Не нужно меня сравнивать

Когда мы пришли домой, у моего мужа было столько восторга от посещения этой семьи, что мне стало неприятно. И готовит моя подруга отлично, а мужу как угождает, а порядок в доме какой! Я поняла, что сравнение ведется не в мою пользу и призадумалась.

Муж заметил красивую сервировку и вкусные разносолы, но не обратил внимание на стоимость этой посуды и цену продуктов, которые использовались для приготовления ужина.

Переведя разговор на другую тему, я решила больше не возвращаться к вопросам общения наших семей. Конечно, теперь мы часто общаемся с подругой, но мужа к ней в гости я больше не зову.

Зачем показывать любимому мужчине, что есть кто-то лучше жены. Как умею, так и устраиваю быт своей семьи, готовлю простые блюда из обычных продуктов и не переживаю по поводу небрежно выглаженной рубашки.

Ведь главное в доме — это любовь, уважение и взаимопонимание.