Свекровь выгнала беременную невестку из дома, заявив, что ей не нужны внуки от «деревенщины»

Алёна родилась в селе, там же закончила школу. Была самой красивой девочкой и рано стала понимать, что такую красоту незачем хоронить в деревне. Поступила в техникум, а после него отправилась покорять Москву. В столицу ежедневно приезжают сотни таких красавиц, только Москва редко слезам верит. Но Алёне умопомрачительно повезло. Она всего лишь первый раз пришла в клуб и сразу познакомилась там с отличным парнем. Правда, девушка не рассчитывала, что он остановит на ней свой взгляд надолго. По Сергею сразу было заметно, что он из мажоров.

«Мне не нужны внуки от деревенщины»
© Express-novosti.ru

Только паренёк из богатой семьи оказался удивительно неиспорченным. Влюбился в Алёну с первого взгляда. Они стали встречаться. А потом Алёна «залетела». «Ну, теперь точно бросит», - подумала она, когда решила Сергею обо всём рассказать.

Но к её удивлению, он обрадовался. И предложил пожениться. Вот прямо так, без всяких романтических прелюдий. Алёна попыталась возразить. Мол, надо сначала с родителями друг друга познакомиться, а уж потом свадьба. Тут-то Сергей и раскрылся.

Его отец всегда слишком занят, а мать, жёсткая и своевольная женщина, вряд ли примет выбор сына. Поэтому лучше сначала будет расписаться, а уж потом к ним домой идти.

Сказано - сделано. И вот она - дорогая дверь, ведущая в квартиру семьи Сергея. Их встретила его мама, которая прошила Алёну взглядом так, что у той задрожали коленки.

Пригласила войти, но радостной встречи не получилось. Женщина резким тоном отправила сына в свою комнату, а Алёне предложила пройти к ней в кабинет. Девушка робела. Она прежде в таких квартирах не бывала.

Мама теперь уже мужа Алёны не собиралась показывать себя доброй свекровью. Она за три минуты выспросила у гостьи всю её жизнь. А когда Алёна закончила свой рассказ, заявила:

«Значит так, девочка. Брак вы свой аннулируете завтра же. Я своего сына не для таких, как ты, растила. Мне не нужны тут внуки от всяких деревенщин. Если надо, помогу с абортом. Если нет, езжай к себе домой и там рожай, сколько хочешь и от кого хочешь».

Когда позднее Сергей провожал плачущую Алёну, он лишь разводил руками: «Я не могу против воли матери пойти. Нам надо развестись. Ты не против?».

Алёна не была против. Лишь бы поскорее покончить с этим, уехать из Москвы и забыть всё, как страшный сон.

Девушка вернулась к себе в посёлок, думая, что её растущий живот станет предметом шуток односельчан. Однако вышло наоборот. Все старались её поддержать. А когда ей уже было пора отправляться в роддом, бывший одноклассник Володя, который был с детства в неё влюблён, предложил ей стать его женой.

«У нас всё будет хорошо. - сказал он. - Просто негоже малышу безотцовщиной рождаться». Так Алёна стала женой Володи. Они вместе уже три года, и всё у них хорошо. И ещё Алёна поняла, что если счастье суждено человеку, не обязательно ехать его искать в тридевятое царство. Иногда достаточно просто повернуть голову и увидеть, что оно давно уже рядом…