Омерзительные мужские приемы флирта

Она может реагировать на эти вещи с милой улыбкой – из вежливости и нежелания обидеть. Но про себя скорчит неприязненную мину и тысячу раз пошлет «козла» куда подальше.

Омерзительные мужские приемы флирта
© Anews

На популярной платформе Reddit не так давно женщины разразились целым потоком признаний о том, какие мужские выходки их бесят и отпугивают, хотя сами мужчины считают их нормальными и уместными. Anews собрал популярные ответы.

1. «И даже не обнимемся?», «Что, даже не поцелуешь?»

Судя по женским репликам, у многих парней плохо с границами близости.

«О боже, на любой работе хоть один такой, но найдется».

© Anews

«Вот обязательно какой-нибудь типчик с обнимашками подскочит к тебе на корпоративе или вечеринке, обычно, когда ты меньше всего этого ждешь».

«Да, обожаю это. Причем, если отказаться, то это будет воспринято как личное оскорбление».

2. «Трогательный» интерес к ее татуировкам и рисункам на футболке

Девушки жалуются, что сплошь и рядом малознакомые, а бывает, и незнакомые мужчины по-свойски оттягивают им края одежды или убирают волосы под предлогом того, чтобы рассмотреть татуировку.

Или еще наглее – впиваются глазами в бюст, иногда заодно натягивая на нем футболку, чтобы якобы разглядеть картинку или надпись.

«У меня большая тату на плече, так летом ко мне регулярно подваливают всякие му**ки и как нечего делать спускают бретельку майки и лифчика, "чтобы рассмотреть целиком"».

«Молодым обычно пофиг, если не дебилы какие-нибудь, а вот олдовые дядьки да. Противно».

3. Загнать в ловушку, чтобы оказать внимание

Еще один типичный приемчик: вырасти монолитом у нее на пути, преграждая путь, обычно в дверях или нешироком проходе, и завести игривую беседу.

Возможно, самому мужчине кажется, что он самец-молодец, но для женщины, которая не пылает к нему чувствами, это все равно что агрессия, и далеко не эротичная.

«Встанет, блин, поперек дороги, не обойти, не перейти, и еще такой типа невинный – проходи-проходи, если хочешь, никто не держит».

Еще хуже, когда начинают подкатывать в лифте или такси, откуда женщине при всем желании никуда не деться.

«Коллега как-то предложил подвезти до метро, а уже по пути говорит: "А давай до дома довезу, тебе куда?" Спасибо, не надо, говорю, давай до метро, как договаривались. "Да нет же, давай до дома, я правда не против, все нормально". Но я-то против, мне – ненормально! Я отказываюсь – он настаивает. Я уже в панике, не выскакивать же из машины на ходу. Пришлось срочно соврать, что встречаюсь с мамой в метро и идем по магазинам. Только тогда высадил меня у станции».

4. Комплименты не в кассу

Типа, «ты такая красивая, когда злишься» или «тебе идет, когда ты грустная». Возможно, парням кажется, что комплименты всегда хороши и немедленно поднимают настроение. Но девушки пишут, что когда они не в кассу, это жутко раздражает и даже... унижает.

© Anews

«Как будто всё, что связано с моими чувствами, несерьезно, и все проблемы устраняются по его "волшебному слову". Пфф!»

«Однажды, когда я была в слезах, парень выдал: "Ты сейчас супер-секси". В тот же день я с ним порвала».

«Короче, даже если вы правда в восторге от ее вида, когда ей дерьмово, то ради бога не озвучивайте это!»

Совсем уж мерзко, когда любые негативные эмоции у девушки списывают на «критические дни».

«Обязательно в жизни попадется такой "знаток женщин", который спросит: "У тебя что, эти дни?" Нет, придурок, гормоны ни при чем, просто ты меня бесишь».

5. «Но у тебя же нет парня»

Навязывать девушке свою персону, потому что у нее «все равно никого нет» – это верх тупого мачизма. Если она свободна, но не горит энтузиазмом от предложений парня, значит она не заинтересована именно в нем. Точка.

«Мужчины почему-то совсем не понимают отказа со стороны "одинокой" женщины. "Но у тебя же нет бойфренда", "Но ты же сейчас свободна". И что? Ты-то тут причем, друг мой? Как будто это обязывает меня согласиться на любого, кто позовет».

«А некоторым и муж не проблема. Они как таран – "и что, ты его любишь?", "он тебя устраивает?" И коронное, просто наповал: "а может, я лучше"».

«Причем замечено: супернастырным обязательно будет тот парень, которого ты хочешь меньше всего. То есть совсем не хочешь».

6. «Чего такая грустная? Улыбнись!»

Как будто женщина – это лампочка в «умном доме», которую можно включить голосом или хлопком в ладоши. На самом деле фраза часто действует в обратную сторону.

«Скажи это, чтобы я вообще перестала улыбаться при виде тебя».

«Бесит, когда я на работе, серьезная, в запаре, а тут такой козлик-коллега: "Ты чего такая ГРУСТНАЯ, улыбнись!" Хочется по харе треснуть».

«Как-то не выдержала и огрызнулась: "А ты сказал что-то смешное?" Лицо вытянулось, обиделся».

7. Добыть ее номер через третьи руки

Допустим, такое принято у подростков. Но когда так поступает взрослый парень, это пугает и отталкивает, даже если изначально человек не вызывал негатива. Это как силой вломиться к кому-то в дом, хотя вас не пускали на порог.

© Anews

«Один такой "шутник" даже не пробовал попросить мой телефон. Но однажды вдруг позвонил, еще и придумав какой-то розыгрыш, что он из ФСБ. На вопрос, откуда мой номер, стал даже с некоторой гордостью намекать на свои "связи" и "особые методы". Жуть и мерзко».

«Похожая фигня. Слышала от знакомого что-то вроде "зачем я буду унижаться просить телефон, когда могу пробить по базе". И вообще, он был уверен, что такая "инициатива" больше впечатляет девушек».