Прощальный секс: зачем он вам нужен

WomanHit.ru подскажет, как сделать последний интим в вашей паре безболезненным

Вы приняли решение расстаться, и оба понимаете, что обратного пути нет, однако вы не против поставить точку, занявшись сексом. Самое главное в этом случае, не завышать ожидания.

А нужен ли вам прощальный секс?

Логично, что после завершения отношений вы начинаете искать нового партнера, поэтому мысль о сексе с бывшим кажется странной идеей, и тем не менее, если верить статистике, чуть больше 30% опрошенных снова вступали в интимную связь с бывшим партнером уже на первой неделе расставания, после чего спокойно отправлялись на поиски новой пары.

Как уверяют психологи, последний секс может помочь облегчить процесс расставания. Как правило, большинство воспринимает разрыв как потерю близкого человека, а секс немного сглаживает тревогу. Таким образом пара еще раз убеждается, что расставание было необходимым.

Вторая причина, почему люди решаются на секс с бывшим — стремление получить новые ощущения.

Каждый из бывших понимает, что это, наверное, последняя возможность насладиться друг другом, а потому все ощущения обостряются в несколько раз. Вам больше не нужно притворяться и что-то доказывать друг другу. Некоторые психологи сравнивают такой секс с последним калорийным ужином перед строгой диетой: сегодня я могу насладиться бургером, а вот завтра начну держать сея в руках.

О чем нужно помнить, если вы решаетесь на прощальный секс

Психологи советуют тщательно проанализировать собственные чувства к бывшему, прежде чем идти на такой шаг: если вы чувствуете, что его не отпустили человека, прощальный секс может причинить настоящую боль. Бывает также, что второй партнер использует секс как средство манипуляции.

Если вы и идете на такой шаг, каждый из вас должен понимать, что секс последний, после этого не последует никакого восстановления отношений.

Только при таком подходе вы можете рассчитывать на качественный секс без последствий.

И последнее правило — не относитесь к сексу слишком серьезно. Просто поймите, что теперь этот человек может быть только вашим другом и не больше. Будьте раскованны и проведите вечер приятно, не завышая ожидания.