Почему некоторые женщины не могут выйти замуж

Семейное счастье - мечта многих представительниц прекрасного пола. Не все девушки и женщины понимают, что они сами виноваты в постоянных неудачах и невезении в любви. Исправив себя, они смогут удачно выйти замуж.

Почему некоторые женщины не могут выйти замуж
© SM News

Девушки и женщины чуть ли не с детства мечтают о том, чтобы выйти замуж. Они представляют себя в красивых подвенечных платьях, идущими под руку с красавцем-женихом. Со временем такие мечтания все больше подкрепляются пониманием того, что по-настоящему счастливыми можно стать, лишь выйдя замуж и подарив супругу ребенка. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола удачливы в личной жизни. Есть немало тех, кто почему-то не может выйти замуж.

Почему некоторым женщинам не везет в любви

Психологи долго и скрупулезно изучали причины невезения женщин в личной жизни. В конечном итоге, они пришли к выводу, что столь неприятная ситуация является следствием нескольких причин, среди которых:

Чрезмерная самостоятельность

О том, что сила женщин, на самом деле, заключается в их слабости, слышали многие. Если представительница прекрасного пола не в меру самостоятельная и стремится все делать сама и только сама, у мужчины сложится впечатление, что он такой сильной женщине попросту не нужен.

Для любого представителя сильного пола важно иметь возможность подставить плечо и чем-то помочь слабой, хрупкой даме. Это дает возможность ощутить свою силу и нужность для любимого человека. Рядом с такой девушкой парень будет готов, как говорится, горы свернуть.

Ревность

Конечно, никто не говорит, что нужно быть абсолютно флегматичной и совершенно спокойно реагировать на ситуации, в которых стоило бы приревновать. Но если ревность будет сопряжена с чувством собственничества и станет проявляться слишком часто и сильно, это неизбежно приведет к скандалам. Ревновать можно ко всему: работе, друзьям, хобби, родственникам и, конечно, к другим дамам. Если не хочется разрушить отношения, стоит держать себя под контролем и не терять здравомыслия.

Заниженная самооценка

Если девушка или женщина считает, что она хуже других дам, скорее всего, в таком же свете ее будут видеть и мужчины. Даже умудрившись «заарканить» понравившегося субъекта, дама будет думать, что ей просто повезло и мужчина бросит ее сразу, как только поймет, что она его недостойна. Слишком сильно приуменьшать свои достоинства нельзя, иначе парень может и правда задуматься над тем, зачем ему нужно такое ничтожество.

Немало ссор и расставаний произошли потому, что женщина слишком часто советовалась с подругами и мамой, а затем навязывала постороннее мнение своему избраннику. От этого нужно отказываться, как бы ни хотелось что-то обсудить с окружающими.