Почему второй брак крепче первого

45% первых браков заканчиваются разводами. И почти все разведенные вступают в новые семейные отношения, в которых зачастую счастливее — после второго брака разводится 31% пар. Рамблер» подробнее расскажет, с чем это может быть связано.

Почему второй брак крепче первого
© depositphotos.com

Первый брак зачастую основывается на страсти и эмоциях. Второй же брак заключается с человеком, с которым у вас схожие интересы. Партнеры любят одно и то же и не спорят, куда отправиться в выходные. Они понимают, что их общность интересов и взглядов необходима для выстраивания прочных семейных отношений.

К тому времени, как многие подходят ко второму браку, они научились вести семейный бюджет и решать бытовые проблемы. У них уже не возникнут споры о том, кто сегодня должен помыть посуду или вынести мусор. Они научились обсуждать трудности в отношениях и находить компромиссы. Партнеры также понимают, насколько важно доверять друг другу и делиться своими переживаниями.

Еще с годами люди начинают ценить различные мелочи. Они охотнее делают комплименты и стараются доставить радость другому. Партнеры начинают понимать, насколько их половинка нуждается во внимании. С возрастом им также уже становятся не нужны регулярные вечеринки, они хотят проводить время друг с другом как можно больше.

Большинство людей начинают лучше узнавать себя после первого брака. В период одиночества после развода они посвящают анализу своих поступков. И когда люди вступают во второй брак, они уже не совершат прежних ошибок и будут лучше понимать, что им нужно от отношений.

Рамблер: главные новости