Муж нашел себе молодую любовницу. Но я сделала очень хитрый ход!

С моим мужем Сергеем мы учились в одной группе в медицинском институте. Я в юности была очень интересной девушкой, ухажеры ходили по пятам толпами. Поэтому Сережа, влюбившись в меня, затягивать со свадьбой не стал, чтобы никто не перехватил невесту.

Муж завел молодую любовницу, но я схитрила
© AstroMeridian.ru

Нам едва исполнилось по двадцать лет, когда мы женились. Сергей сказал тогда: «Выходи за меня замуж, чтобы я имел законное основание гнать от тебя всех, кто хочет познакомиться или пообщаться». Мне тогда было очень приятно и лестно, что он относится ко мне так трепетно, и, конечно же, я согласилась.

О своем замужестве я ни разу не жалела, мы прожили с Сережей счастливо и уже достаточно долго (больше тридцати лет). Поводов для ревности муж мне никогда не давал. С работы всегда спешил домой, постоянно проявлял ко мне заботу и любовь. В общем, рядом с Сергеем я ощущала себя королевой.

Я видела и чувствовала, что мне завидуют коллеги и подруги. У большинства из них семейная жизнь протекала обыденно, а мы с мужем всегда старались поддерживать между нами страсть и огонь.

К этому некоторые мои подружки на словах относились возмущено, но в мыслях они только и мечтали о таких супружеских отношениях.

Особенно трепетно Сергей стал относиться ко мне после рождения детей. Вечером, придя с работы, он брал дочку с сыном и шел с ними во двор или в парк гулять, давая мне пару часиков для отдыха.

Для меня это был очень важный показатель его уважения и любви. Я даже не знаю, где супруг столько сил находил, потому что на работе он выматывался сильно. Сережа – очень хороший и квалифицированный хирург-травматолог, каждую минуту кого-то лечит, кому-то что-то вправляет, оперирует иногда по 6-8 часов в день.

Сейчас наши дети уже взрослые, создали свои семьи и живут отдельно. У нас два внука и внучка, которых мы очень любим и часто забираем к себе на выходные, чтобы их родители могли отдохнуть.

В общем, жизнь наша протекала прекрасно – давно налаженный быт, стабильный и не маленький доход. Оставалось только жить и радоваться. Но произошло непредвиденное обстоятельство, которое в народе называют «седина в бороду – бес в ребро».

Я заметила, что в последнее время у Сергея глаза светятся особенным огоньком. Такой счастливый взгляд раньше принадлежал только мне одной, а теперь его глаза сияют каждый раз перед уходом на работу.

Я сразу догадалась, в чем причина. Несколько месяцев назад в отделении мужа появилась новая молодая сотрудница Валентина, работает старшей медсестрой.

Не мудрено, что Валя запала на моего Сережу – выглядит он представительно, зарабатывает прилично, телосложение спортивное (несмотря на возраст, супруг регулярно занимается в тренажерном зале и в бассейне).

Но ей невдомек, что такой внешний вид Сергея – это и моя заслуга. Кто обеспечивает ему постоянный уход и следит, чтобы он вовремя принимал лекарства? Да без меня муж и пару месяцев не продержится, дадут о себе знать все осложнения и обострения хронических заболеваний.

А их у Сережи немало, хоть он и медик – и давление повышенное, и панкреатит, и болезни по мужской части. Или он надеется, что молодая любовница станет также трепетно ухаживать за ним, как и я?

Мужу пока ничего не говорила о своих подозрениях, хотя такое его поведение меня разозлило. Детям тоже не собираюсь рассказывать. Конечно, я могла бы выгнать Сергея, разрушить нашу семью и жить дальше одна. Но я его по-прежнему люблю, и знаю, что без меня он долго не протянет.

Скажу честно, я залезла к мужу в телефон и прочитала их переписку. Он прямо верит в любовь этой молодой девицы. Но я сделала хитрый ход, положив все наши денежные сбережения на счет. Сказала Сергею, что будем теперь жить только на его зарплату, которой нам вполне достаточно для нормального существования.

Я не так давно вышла на пенсию, но мы тогда сразу приняли с мужем решение, что мои деньги будем отдавать детям для внучат. Посмотрю теперь, сильно он будет нужен своей молодухе без средств и с букетом болячек?

Надеюсь, что девушка сама разорвет отношения с моим супругом. А я пока подожду, отдохну, займусь собой, и потом начну все с чистого листа. Вот только никак не идет из головы один вопрос.

Что же вы, мужчины, такие падкие на юных любовниц? Куда ваш мозг девается при виде стройной фигуры и молодого тела? Тем более, когда сами уже скрипите, словно потертое седло.

Комментарий психолога:

О том, как выглядит супруг, вы рассказали. Очень похвально, что он продолжает заниматься спортом в немолодом возрасте и работая на такой сложной должности. А как выглядите вы, особенно после выхода на пенсию? Поймите, если муж каждый день видит жену с бигуди на голове и в халате, то о каких чувствах к ней может идти речь? После стольких лет брака жена уже становится почти мамочкой – правильный завтрак приготовит, лекарства вовремя даст. А мужчине психологически и физически нужна желанная женщина.