Не принц, а конь: почему русская девушка развелась с японцем и уехала из страны

Выйти замуж за принца и уехать жить в сказку — мечта. Только после получения заветного штампа превращается и принц.

Россиянка вышла замуж за японца, но быстро сбежала
© SM News

Да, наша соотечественница познакомилась с будущим мужем в России. Парень приехал сюда по работе и влюбился. Наверно, скорое окончание рабочей визы заставило пару быстро пожениться и уехать в Японию.

Маленький городок Фукуоко пришелся по душе русской жене, но все остальное начало разваливаться. Муж, который в России вел себя как европеец, в родном городе быстро пришел в себя. Даша до сих пор считает, что это — пагубное влияние родственников. В итоге бывший "европеец" стал требовать выполнения всех японских традиций.

Первое, что начало раздражать девушку — огромное количество блюд, которые нужно было готовить несколько раз в день. В России мы привыкли готовить сразу на весь день и по 2-3 блюда. Часто явление — готовка сразу на несколько дней. В Японии же каждый прием требует множество видов пищи. Причем все должно быть свежеприготовленное.

При этом муж Даши отказывался даже убрать за собой тарелки. Он говорил, что работает и устает. Девушка говорит, что рада, что они не успели обзавестись общими детьми. Ведь кроме бесконечного стояния у плиты ей еще нужно было выполнять много домашней работы. И к этому вполне могли прибавиться хлопоты с садиком или школой.

В Японии мужчины принципиально ничего не делают по дому. Особенно это касается южных регионов. И часто жены тоже работают не меньше мужчин.

Последней каплей в этом браке стало отсутствие каких-либо проявлений чувств. Романтики и страсти в паре не осталось после переезда в Японию. И Даша не выдержала — подала на развод и уехала в Россию. Сейчас у нее уже русский муж и двое детей. А первый брак продлился меньше двух лет. И о разводе девушка не жалеет.