Личный опыт: "Замужем, но не могу забыть первую любовь"

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить ее предлагаем в комментариях.

"Замужем, но не могу забыть первую любовь"
© depositphotos.com

Еще на первом курсе я была влюблена в одного парня. Наше с ним общение развивалось очень долго. Сначала он бегал за мной, пытался пригласить на свидание, постоянно ждал после занятий в университете. Но так как у меня тогда были отношения с другим молодым человеком, я отказала своему ухажеру. Но все время жалела об этом. Я не могу его забыть с тех пор. Иногда он даже снится мне. Я прекрасно понимаю, что он не моя вторая половина и мы не созданы друг для друга. Еще в студенческие годы я замечала, что у нас с ним совершенно разные вкусы и увлечения. Но меня волнует только один вопрос: а если бы я тогда ему не отказала, были бы мы счастливы вдвоем?

При этом я люблю своего мужа. Он замечательный человек, который старается радовать меня каждый день. С ним я могла бы быть самой счастливой, но мысли о прошлом мешают мне.

Нельзя просто взять и выкинуть того, кто живет в твой голове. Психолог объяснил мне, что наша память имеет способности удерживать факты, которые заряжены какими-либо эмоциями и переживаниями. А снится он мне, потому что это самые потаенные и вытесненные страхи, которые после пробуждения рассеиваются.

Я поняла, что от воспоминаний и прошлого никуда не убежишь. Нужно уважать собственный выбор и сделать все для того, чтобы сохранить свой брак счастливым.

Рамблер: главные новости