Приезд свекрови разрушил счастливый брак молодоженов спустя два месяца после свадьбы

Алёна выходила замуж совсем молоденькой, но по очень большой любви. Денег особо не было. Ей двадцать, жениху Сергею двадцать два. Поэтому молодые решили просто сделать вечер дома с небольшим количеством гостей. Тем более, время поджимало. Алёна была в положении. Хорошо бы, чтоб малыш родился уже в законном браке.

Свекровь разрушила брак молодоженов одной фразой
© Express-novosti.ru

Так и сделали, хотя мама Сергея была недовольна. Мол, ради такого случая можно было и кредит взять. Но сын ей резонно ответил, что кредит надо отдавать, и надевать на себя это прямо сейчас, когда они ещё не встали на ноги, как минимум, неразумно. Свекровь пыталась найти поддержку у Алёны, но была согласна с мужем. И нажила себе врага.

Тем не менее, наши герои скромно поженились. И очень скоро их молодая семья пополнилась шумным и беспокойным Олежкой. Отец в нём души не чаял, помогал во всём жене. И, казалось, этому счастью не будет конца и краю.

Но однажды, спустя несколько недель после рождения ребёнка, к ним в гости приехала свекровь. До этого она внука ни разу не видела. А тут только взяла на руки, глянула, и воскликнула:

«А на кого же он похож? Мама рыженькая, папа светленький, а малыш тёмненький? Похоже, нашего папу надо искать в другом месте…».

Конечно, это было сказано с некоторой долей шутки. Только червь сомнения с тех пор начал терзать Сергея. В семье начались ссоры, причину которых Алёна никак не могла понять. И к сыну Сергей мгновенно охладел. Потом выпивать стал, жену оскорблять, даже пару раз замахнулся.

А потом не выдержал и заявил: «Ты гулящая девка, и родила ребёнка не известно от кого. Почему я должен его воспитывать? Дурака нашла?».

После этих слов Сергей собрал вещи и ушёл из дома. Шокированная Алёна ещё какое-то время пыталась мужа образумить. Мол, есть же ДНК и всё такое. И ты у меня единственный мужчина. Но мужика уже было не переубедить. А потом оказалось, что за месяц, пока супруги ссорились, его успела пригреть некая молодка, к которой он и подался жить. Там ему понравилось. Ни тебе хлопот семейных, ни детского плача по ночам.

Алёна всегда думала, что будет за мужем, как за каменной стеной. Но он оказался слабаком. А чтобы эта слабость проявилась, понадобился один-единственный приезд свекрови и ехидная фраза о ребёнке, не похожем на папу. Теперь Алёна растит сынишку одна, и удивляется, как она раньше не смогла разглядеть в Сергее никудышного человека.