Признаки того, что вы жертва «любовной бомбардировки»

Многие новые отношения начинаются ярко и гладко. Хотя это часто является признаком того, что дела идут действительно хорошо. Но такое начало отношений должно насторожить. Ласковый партнер может показаться идеальным, которого вы так долго искали. Но в реальной жизни тот, кто слишком нежен, обходителен может использовать технику, известную как любовная бомбардировка.

Как понять, что вы жертва «любовной бомбардировки»
© SM News

Что такое любовные бомбардировки?

Любовная бомбардировка - это техника, которую люди используют, чтобы заставить вас чувствовать себя перегруженными любовью и вниманием. Эта техника опасна, потому что она может заставить вас не обращать внимания на их недостатки. Обычно такую тактику используют нарциссы, чтобы держать вас счастливыми, несмотря на то, что у вас токсичные отношения.

«Любовные бомбардировки - это, в основном, бессознательное поведение», - сказал Cosmopolitan психотерапевт Ами Каплан. «Речь идет о том, чтобы действительно получить другого человека, чтобы они были зависимы, а затем манипулировать". После того как вас заполучили в сети, нарцисс ведет себя грубо, начинает манипулировать "прекрасным прошлым", которое вы сейчас пытайтесь испортить своим поведением, пытается вызвать в вас чувство вины.

Откуда вы узнаете, что вас бомбят любовью?

Признаки таких отношений возможно сложно будет распознать. Так нарциссы это практикуют часто и у них опыт большой. Хотя это может затуманить разум и заставить вас чувствовать себя особенным, на самом деле это может быть признаком того, нарцисс вас начал "окучивать" в своих целях. Засыпает вас вниманием и подарками, но им может сложно долго поддерживать свое "ласковое" поведение. Остерегайтесь их истинной ядовитой личности. «Они любят вначале отношений быть очень внимательным, а потом обесценивают своего партнера, поэтому вы всегда в состоянии повышенной готовности пытайтесь угодить во всем», - сказал психотерапевт Перпетуа Нео в интервью Business Insider .