Это несерьёзно, или признаки «легкомысленной» женщины

Порой женщина неосознанно подаёт мужчине сигналы, которые неверно им истолковываются. И тогда начинается драма в отношениях.

Признаки «легкомысленной» женщины
© SM News

Не секрет, что одинокая дама находится в поиске партнёра, даже если ей кажется, что она неприступна, как крепость и холодна, как лёд. И наоборот, понимающая что ищет, женщина может быть игривой кошечкой и милым зайчиком.

Но оба типа таких женщин в поиске объединены признаками, по которым каждый мужчина безошибочно определяет, что перед ним одинокая странница. Беда лишь в том, что поведение женщины воспринимается как лёгкий флирт без продолжения.

Яркий макияж, мини-юбки и кружевные блузы - для женщины это или способ привлечь к себе внимание, или способ поднять свое настроение. А вот для мужчин это очень откровенный призыв для мимолетных отношений. Никаких намёков и «игр», - пришёл, увидел, победил.

Слишком откровенный и заинтересованный взгляд от слабого пола мужчины тоже воспринимают как призыв к небольшой интрижке между работой и походом в магазин.

Причём сама женщина может даже не подозревать «глубину и силу» своего взгляда, и искренне считать, что ею сильно заинтересовались.

Весёлое настроение, переходящее в небольшой флирт, улыбки и дружеское похлопывание мужчинам свойственно сразу переводить в свою плоскость, и порой возникает недопонимание: у женщины было прекрасное настроение – мужчина пригласил её на ужин – после ужина было обычное прощание – у мужчины злость – у женщины непонимание.

Вы выбрали себе партнёра, и сами решили к нему подойти - можете не надеяться на то, что отношения будут серьёзными. Мужчины устроены так, что это они охотники, а если наоборот, то женщина-охотница так и воспринимается. На время, без продолжения и серьёзных намерений.

Конечно, все мы разные, и невозможно всех подвести под единый «стандарт» поведения. Но как показывают практика и наблюдения учёных и психологов, именно такие признаки определяют женщин, по мнению мужчин, как легкомысленных.