"Не ждите оргазма – когда надо, он наступит сам": что делать, если женщина медленно возбуждается

«Здравствуйте. Живем вместе пятый год, и так было с самого начала. Секс длится 30-40 секунд – и он кончает, я даже не успеваю как следует возбудиться. Разные позы пробовали, но он не может себя сдержать. Секс каждые 2-3 дня. Мне иной раз не хочется даже начинать – знаю, что я не успею. И во второй заход такая же история. Что делать?» Анна
"Не ждите оргазма – когда надо, он наступит сам"
© depositphotos.com

– Здравствуйте, Анна. Проблема общая – касается она не только вашего мужа, но и вашей пары в целом. Нарушено равновесие в сексуальной жизни. Вы делаете акцент в интимной близости на движениях внутри вас и ждете от этого полного удовлетворения для обоих партнеров. Отсюда неудовлетворенность половой жизнью у вас и, как предположение, – невротическая фиксация на своей неполноценности, появившаяся у вашего супруга.

Во-первых, никогда не упрекайте его в «неполноценности».

Во-вторых, не ждите оргазма – когда надо, он наступит сам. Будете ждать – не придет, он вредный малый.

В-третьих (и это самое главное), поймите, что секс – это не простые телодвижения, а полный спектр интимной близости, в котором ласки партнеров должны занимать главенствующую позицию.

Вам необходимо показать мужу, какие ласки вам приятны (где и как гладить, где и как целовать), не стесняться оральных стимуляций. Причем этап ласк должен предшествовать введению и занимать столько времени, сколько именно вам будет нужно.

Есть много случаев, когда выполнение только этих рекомендаций приводило к полной идиллии в отношениях, и женщины удивлялись – «надо же, мне хватило 15 секунд!».

В дополнение – попробуйте использование презерватива (продлевает половой акт), различных мазей с содержанием лидокаина (анестетик), технику прерывистого полового акта, учащение актов (до нескольких раз в день).

Впрочем, рекомендаций может быть очень много, все они индивидуальны, многие из них требуют подробных разъяснений. К тому же и причин указанной проблемы может быть великое множество, и даже таких, о которых вы и догадываться не могли (и к каждой проблеме – свои подходы). Попытайтесь выполнить указанные простые рекомендации, и всё наладится.