Причины, почему не стоит встречаться с женатым мужчиной

Каждая женщина стремится к отношениям с хорошим мужчиной, чтобы получить внимание, любовь и заботу. И некоторые заводят отношения с женатыми мужчинами. Стоит ли это делать?

Причины, почему не стоит встречаться с женатым
© SM News

Люди вступают в отношения по разным причинам: кто-то стремится создать семью, кто-то просто устал быть один, а кому-то нужны несерьезные встречи по выходным.

Иногда женщины завязывают отношения с женатыми мужчинами, но есть причины, по которым этого делать не стоит.

Причина № 1: у таких отношений нет будущего

У женатого мужчины уже есть семья. И вряд ли он заводит отношения на стороне, чтобы создать другую ячейку общества. Дети у женатого мужчины уже тоже есть, поэтому воспитывать ребенка втайне от жены он не захочет.

В таких отношениях вас не позовут замуж и не предложат вместе воспитывать детей, а все праздники вы будете проводить в гордом одиночестве, пока ваш возлюбленный наслаждается семейным ужином.

Ваш избранник, конечно же, будет рассказывать, какое сильное желание развестись он испытывает, но всегда будут находиться тысячи причин, по которым он этого сделать не может. И не сделает.

Причина № 2: чувство вины

Рано или поздно у женщины, которая встречается с женатым мужчиной, появляется чувство вины, а каждая встреча заканчивается угрызениями совести. Все эти чувства женщина может "приглушать", придумывая самооправдания, но с каждым днем ей будет все тяжелее, а "любовь" будет приносить все больше дискомфорта.

Причина № 3: пустая трата времени

Время идет, никто из нас не становится моложе. Вы можете потратить на женатого мужчину всю свою молодость, а в итоге остаться одна. Вы потеряете кучу времени, здоровья и душевных сил, а взамен не получите ничего.

Когда вы осознаете, что ждать от любимого мужчины нечего, то уже может быть слишком поздно заводить свою собственную семью.

Причина № 4: жизнь в режиме постоянного ожидания.

Встречаясь с женатым мужчиной, вы никогда не сможете знать наверняка - состоится ли ваша встреча и сможет ли он уйти с работы на часок пораньше, чтобы встретиться с вами и прочее. Вы будете ждать пока он вырвется к вам вечером, выделит вам час-другой в свои выходные, вернется из отпуска. Вы никогда не сможете открыто звонить ему, когда вам хочется поговорить и будете постоянно в напряжении, ожидая его звонка.

Причина № 5: закон бумеранга.

Подумайте, а хотелось бы вам, чтобы ваш муж встречался с другой женщиной за вашей спиной? Наверняка нет. В жизни часто срабатывает закон бумеранга, и сделанное нами возвращается обратно.

Если после таких встреч вы выйдете замуж за другого человека, то он тоже может начать "ходить на сторону".

Не стоит делать то, чего бы вы никогда не сделали по отношению к себе самой.