Почему мужчины уходят даже от хороших женщин

Некоторые мужчины уходят из отношений c женщиной, которая всем окружающим кажется идеальной, оставляя своих бывших возлюбленных мучаться поисками причин, по которым произошел разрыв. Но есть причины, которые могут разрушить отношения даже с самой хорошей женщиной.

Почему мужчины уходят даже от хороших женщин
© SM News

Многие люди абсолютно уверены в том, что атмосфера в доме и отношениях в основном зависит от женщины, а мужчина в свою очередь должен обеспечивать финансовое благополучие обоих партнеров. Но иногда мужчины уходят и от женщин, которые стараются эту самую атмосферу создать, но совершают непоправимые ошибки, которые и становятся причинами разрыва. И эти причины могут испортить даже самые замечательные отношения.

Причина № 1: отсутствие у женщины ресурсов

У человека есть внешние и внутренние ресурсы. К внешним относится внешность и то, что предоставляет окружающая среда для развития, а внутренними ресурсами называют интеллект, здоровье, оптимизм и прочее. Очень важно умение преобразовывать ресурсы внешние (театры, книги, обучение) во внутренние, то есть заниматься саморазвитием. Женщина, которая наполнена внутренними ресурсами, развита как личность и имеет множество интересов, а женщина, не имеющая внутренних ресурсов и не стремящаяся их получить, пытается заполнить эту свою внутреннюю пустоту мужчиной. Если возлюбленная ни в чем не заинтересована и буквально растворяется в отношениях, подсчитывает количество уделенного ей внимания, мужчина долго это не выдержит, какая бы хорошая и добрая женщина не была.

Причина № 2: замкнутость и неискренность

Мужчины очень любят загадку в женщине, какой-то неуловимый секрет, который волнует и притягивает их. Но если загадка становится постоянным ребусом, который разгадать невозможно, мужчину это начинает утомлять. Если постоянно выжидать и скрывать свои истинные чувства и эмоции, то можно навсегда потерять понравившегося человека. Мужчина не продержится долго рядом с женщиной, которая не показывает свои чувства по отношению к нему и никогда не бывает искренней.

Причина № 3: заискивание

Женщина, которая постоянно стремится угодить своему мужчине, жертвуя своими интересами, очень быстро надоедает. Слишком покладистая, слишком уступчивая, слишком послушная партнерша для мужчины скучна и неинтересна, даже если она при этом готовит, как французский шеф-повар, говорит на пяти иностранных языках и знает несколько десятков способов завязывания галстука. Но мужчина больше будет привязан к женщине, уважающей свои интересы, пусть даже она не будет слишком хорошо готовить и гладить рубашки.

Если помнить про эти причины, то можно оградить себя от разбитого сердца в будущем. Не стремитесь стать идеальной, просто будьте собой!