Возможно ли любить одновременно двух мужчин

WomanHit.ru даст совет, стоит ли продолжать запутанные отношения или сделать окончательный выбор.

Возможно ли любить одновременно двух мужчин
© Кадр из фильма "Сердца трех"

Наверное, нет более сильного чувства, чем любовь, к сожалению, далеко не каждому удается найти человека, который вызовет невероятный душевный отклик. Однако случается так, что женщине приходится не просто столкнуться с этим чувством, но и выбирать между двумя мужчинами. Как правило, в любовном треугольнике страдают все три стороны, при условии, что каждый из них знает о существовании друг друга. В обществе такая ситуация воспринимается крайне негативно, поэтому женщине приходится в итоге либо сделать выбор в пользу одного из партнеров, либо разорвать отношения с обоими.

В чем причина любви сразу к двум представителям противоположного пола?

Как утверждают психологи, одна из самых популярных причин поиска второго партнера — душевная пустота. Брак не гарантирует счастливую жизнь, но и до развода доводить не хочется, по этой причине женщина предпочитает найти человека, который пусть и не будет все время рядом, но поможет решить некоторые проблемы. Что же делать, если вы чувствуете притяжение не только к любимому человеку?

Чаще всего любовный треугольник распадается под воздействием внешних факторов: вторая половинка узнает о существовании соперника, начинают возмущаться друзья и родные, женщина не понимает, кому отдать предпочтение или устает, разрываясь между двумя важными людьми. Так как же поступить?

Принимайте решение самостоятельно

Прислушайтесь. Что говорит ваш внутренний голос? Советы друзей и даже близких можно рассматривать как помощь, но окончательное решение должны принять вы сами, так как никто лучше вас не понимает, что происходит в вашей жизни.

Вспомните, почему вы пошли на это

Бывает так, что причина, по которой женщина находит еще одного мужчину, раздута. Например, муж не был внимателен, когда вы делились с ним важной новостью, вы обиделись и решили ему отомстить, найдя «слушателя» на стороне. Однако бывают и более серьезные причины, например, вы перестали находить общий язык со своим постоянным партнером, изменилось его отношение к вам. В такой ситуации необходимо задумать, с кем из мужчин вы готовы идти дальше, а с кем нужно попрощаться.

Поговорите с каждым

Перед тем, как сделать важный выбор, поговорите с каждым из мужчин. Вам необходимо понять, какой из партнеров вызывает большее чувство удовлетворения и кто из них дарит вам именно те ощущения, которых вам так не хватает.

Представьте последствия выбора

Если вы понимаете, что партнер на стороне в данный момент времени подходит вам больше, все же не спешите разрывать отношения с постоянным мужчиной. Возможно, в вашей паре есть дети, подумайте, как ваше решение разрушить семью скажется на них. Подумайте еще раз, действительно ли второй партнер стоит таких жертв?

На некоторое время откажитесь от встреч

Конечно, проще всего реже видеться с любовником. Прислушайтесь к себе, в какую сторону изменилась ваша жизнь после того, как ваши встречи перестали быть регулярными. Возможно, вы и не испытывали сильной любви, а речь шла именно о привязанности.