10 фраз, которые нельзя говорить мужу, пока он не стал бывшим

В любой семье бывают проблемы. А на эмоциях ситуацию можно только усугубить. Поэтому запомните те слова, которые даже в самой жаркой ссоре никогда не должен слышать ваш любимый мужчина. Иначе он может стать уже не вашим.

10 фраз, которые сделают мужа бывшим
© SM News

Ты меня не понимаешь

Возможно, супруг вас реально не понимает. А вы даете ему такую возможность или хотя бы пытаетесь объяснить? Отделаться такой фразой проще. Будьте терпеливее и откровеннее, тогда и отношения начнут налаживаться.

Зря я вышла за тебя замуж

Чаще всего эту фразу говорят со злости, но супруг запомнит это. И постоянно будет сомневаться в себе, вас и браке. А написать заявление на развод можно и дома с компьютера.

Ты всегда так поступаешь

Самое страшное слово в этой фразе "всегда". То есть вы прямо говорите мужу, что он никогда не бывает прав и все только портит. И если супруг начнет опровергать ваши слова, то легкая ссора быстро перерастет в скандал. Проще промолчать, чем помириться.

А у мужа соседки

Это примерная фраза. И означает она: "Я хочу, чтобы на твоем месте был другой." Никогда ни с кем не сравнивайте своего мужчину, даже с братом или отцом. Сравнивать — значит не ценить и не верить. К детям это тоже относится, кстати.

Не обращай внимания

Здесь два варианта развития событий: муж или перестанет обращать на вас внимание всегда, или серьезно обидится, если вы оттолкнете его этой небрежной фразой. Поделитесь своими чувствами, возможно, он начнет лучше понимать.

Оставь меня одну

Конечно, когда эмоции на пределе, взять паузу — отличная идея. Но не такими словами. Это вы на эмоциях хотите ударить больнее, а мужчина думает, что он вам уже не нужен.

Нам лучше развестись

Это больше похоже на манипуляцию. Муж начнет тревожиться, а жить в стрессе все время невозможно. И ему может прийти в голову простая мысль: лучше развестись сейчас и не мучаться.

Ты меня раздражаешь

И все, что делает супруг, тоже бесит. Это нормально, когда вы вместе уже много лет. Некоторые привычки могут действительно раздражать. Только проблема уже в вас, а не в муже. Может, вы его больше не любите?

Ты меня не удовлетворяешь

Тема про ночь — очень опасная. Муж действительно старается, чтобы вам было хорошо. А если вы хотите что-то изменить, поговорите об этом спокойно и мягко.

Я бы сделала по-другому

Конечно. Вы ведь совсем другой человек.А отношения предполагают поиск компромиссов, и вам тоже нужно уступать. Спокойно выслушайте супругу и примите совместное решение.