О пиве и мужской силе и еще два странных мифа о сексе, в которые почему-то верят

Ученые по всему миру ведут исследования в разных сферах, и интимная не стала исключением. Врачи за последние годы сделали целую серию открытий о пользе и даже вреде секса. «Нет» оральным ласкам.

«Заниматься сексом приятно, а главное – полезно для организма» – так думаем мы. Но, оказывается, некоторые ученые с этим совсем не согласны.

Врачи из США настаивают на том, что заниматься оральным сексом вреднее, чем курить! По результатам исследования, которое опубликовали ученые, регулярные занятия оральным сексом в 22 раза повышают риск возникновения рака гортани. Оказывается, всё дело в папилломавирусе, который еще вызывает рак шейки матки. Оральные ласки приводят к тому, что вирус оказывается в ротовой полости и может привести к появлению новообразований на тканях языка, миндалин, мягкого нёба и гортани. В исследовании, кстати, приняли участие более 97 тысяч (!) человек, и у 132-х из них был обнаружен рак гортани.

Лучше реже, да лучше. Психологи Канады обнародовали исследования, касающиеся частоты занятий любовью у супружеских пар. Оказывается, в среднем по миру супружеский долг отдают раз в неделю. И такие пары по результатам исследований – самые счастливые! Исследование велось на протяжении почти 40 лет и в нем приняли участие 30 тысяч человек (!).

Пенное счастье. Ученые выяснили, употребление какого пива благоприятно сказывается на интимной жизни мужчин, дает представителям сильного пола несколько преимуществ в постели. Во-первых, темное пиво оттягивает семяизвержение – благодаря тому, что в организм попадают фитоэстрогены, задерживающие оргазм. Во-вторых, темное пиво может служить афродизиаком и повышать либидо за счет содержащегося в нем железа. Мало того, сексуальные марафоны по 2-3 часа выдержать без серьезной нагрузки на организм смогут как раз-таки любители этого напитка.

По данным исследователей, у 31 процента людей, употребляющих алкогольные напитки в умеренных количествах (не более двух-трех бокалов в неделю), риск сердечно-сосудистых заболеваний ниже. Однако имейте в виду, что если пить пиво каждый день и в больших количествах, мужчинам грозит импотенция.

По материалам Lenta.ru