Мифы о мужской сексуальности, в которые мы все еще верим

WomanHit.ru расскажет о самых популярных интимных теориях, которые мы не можем выбросить из головы.

Мифы о мужской сексуальности, в которые мы верим
© WomanHit.ru

«Мужчины с Марса, а девушки с Венеры», и действительно, двум полам довольно сложно понять друг друга до конца, из-за чего рождается огромное количество мифов, в том числе и сексуальных, мы решили вспомнить самые популярные стереотипы о мужской сексуальности, в которые вы продолжаете верить.

Все мужчины полигамны

Наверное, самый долгоживущий миф. Именно этой формулировкой долгое время мужчины оправдывали свое неумение сдерживать влечение к противоположному полу, да и сейчас многие мужчины уверены, что именно природа толкает их на измены. На самом деле, никакого научного подтверждения этой теории не существует. Полигамность не существует в чистом виде даже в природе, так как у большинства млекопитающих обоих полов стратегия размножения совпадает. Теперь вы знаете, что ответить не в меру любвеобильному другу.

Эрекция говорит о желании мужчины

Стоит отметить, что первая эрекция случается у мужчины в утробе матери, так что сводить эту особенность исключительно к физиологии просто не логично. Уже после рождения сексуальная стимуляция может проявляться у мужчины в любом возрасте, и причиной не обязательно служит сексуальное возбуждение.

Очень часто незапланированная эрекция — рефлекторное явление, которое можно объяснить возбуждением нервов в спинном мозге по самым разным причинам.

Мужчины думают о сексе постоянно

Как и в случае с полигамностью, не стоит приписывать мужчине то, чего нет. Женщины думают о сексе не реже, а то и чаще мужчин. Результаты эксперимента, проведенного в далеки× 90-х американскими сексологами, показали, что из двадцати мужчин о сексе думают лишь 11 человек, в то время как из такого же количества женщин сексуальным фантазиям предаются 13 представительниц прекрасного пола.

Различие лишь в том, что женщины не так охотно признаются в своих желаниях, а вот мужчины не скромничают в этом вопросе.

Эякуляция всегда говорит об оргазме

И снова миф. Чувство сексуального удовлетворения зарождается в мозге, в то время как эякуляция происходит из-за процессов в простате. Как уверяют психологи, оба процесса могут происходить в разное время. Однако эякуляция без оргазма на постоянной основе не считается нормой, а потому в случае, если в вашей паре есть такая проблема, не лишним будет проконсультироваться со специалистом.