5 признаков, что мужчина вам не верен

Как распознать обманщика? Женщине всегда интересно узнать - изменяет ей мужчина или нет. ИА “Экспресс-Новости” выяснило у психологов, что определить такого человека можно пяти признакам.

5 признаков, что мужчина вам изменяет
© Express-novosti.ru

Телефон

В современном мире оставаться без связи просто нереально, поэтому такие гаджеты, как телефон и планшет могут хорошо помочь в расследовании. С недавних пор на телефон любимого стали часто приходить сообщения с “балансом”, вечерами периодически звонят “по работе” или “предлагают всякую чушь” - стоит задуматься.

Если при этом ваш мужчина старается не бросать телефон как попало, ходит с ним в ванную комнату, при разговоре “стараясь не мешать” уходит в другое помещение - это и впрямь наводит на плохие мысли.

Однако пытать любимого сразу не стоит - а вдруг он и взаправду готовит вам сюрприз? Чаще признаком измен является тот факт, что периодически ваш любимый находится “вне зоны действия сети”. Или при просьбе перевести телефон в режим видеосвязи начинает придумывать разные отговорки. Ну и если записанный как “Вова автослесарь” вдруг отвечает “Да, милый, я слушаю”.

Изменения во внешности

Стремясь понравится новой пассии, мужчины “распускают хвосты”, словно павлины. Уход за собой заключается в более пристальном внимании к парфюму, состоянию шевелюры и гладкости кожи лица. Как гласит поговорка, мужчины на ночь бреются для жены, а по утрам - для начальства. Ну или...

Влюбленный мужчина будет чаще менять белье, чаще смотреться в зеркало да и вообще постарается собираться на работу как на праздник.

При этом если раньше он возвращался домой уставший как в физическом, так и в моральном плане, то теперь он хоть и уставший, но при этом как бы витает в облаках. Он часто задумывается или без видимой причины начинает нервничать.

Меньше времени в семье

Заводя роман на стороне, мужчины волей-неволей начинают обделять вниманием свою семью. Ведь процесс ухаживания требует определенного времени, поэтому и появляются срочные отчеты, вечерние заседания, неожиданные командировки и встречи с друзьями.

В женщинах природой заложены интуитивные датчики правды и лжи. Тем более если лжет когда-то такой близкий и родной мужчина. Если в его разговорах встречаются несоответствия, он путает время и место событий, а при непринужденном опросе вдруг начинает оправдываться или наоборот становится нервным и даже агрессивным - впору делать выводы. Попробуйте мягко указать ему на нестыковки и далее наблюдайте. Обращайте внимание даже не сколько на слова, а на жесты и мимику, - это тоже вам расскажет о многом.

Изменения в отношениях

Возможно, сейчас он не так часто дарит цветы, водит в рестораны и балует подарками. Это, конечно, тоже повод задуматься. Но большинство мужчин наоборот, чувствуя свою вину, пытаются максимально угодить. Неожиданно ваш любимый подарил последнюю модель телефона, шубку или сережки? Это хорошо, если бы не его отсутствие по вечерам или внезапный отъезд с друзьями.

По статистике, изменившие мужчины и в постели будут более изысканны, лишь бы его “официальная” женщина ничего не заподозрила. Если такое изменение в поведении стало обычным - сопоставляем это с другими признаками измен и делаем выводы.

Кстати, о выводах. Не спешите с действиями. Задумайтесь - чего же вы в итоге хотите добиться?