Что иностранцы думают о русских женщинах на самом деле

Многие слышали, что иностранцы весьма неравнодушны к российским женщинам, а многие из них даже мечтают жениться на наших соотечественницах. Чтобы понять, так ли это на самом деле, "Рамблер" обратился к популярным форумам.

Что иностранцы думают о русских женах на самом деле
© Рамблер

Оказалось, что многие действительно считают россиянок очень красивыми и темпераментными женщинами, которые имеют над мужчинами власть.

"Это женщины, оказывающие огромное влияние на жизнь мужчин. Я бы сказал, роковые женщины, которые меняют судьбы. Они кажутся мне более практичными, нежели русские мужчины. У них сильный характер и амбиции идти до самого конца, несмотря на препятствия", — считает румынец, который общался в Сети с двумя россиянками.

По мнению некоторых иностранцев, они "любят командовать мужчинами, очень строго воспитывают детей, непунктуальны, необязательны, капризны".

При этом многие представляют наших соотечественниц исключительно высокими стройными блондинками.

"Из своего личного опыта могу сказать, что у меня была русская учительница — высокая стройная блондинка. Честно говоря, все русские окутывают меня какими-то чарами. Наверное, поэтому я и стал изучать этот язык. Здорово, что в России, как и в Мексике, для многих людей мама стоит превыше всего...", — считает пользователь Сети из Мексики.

А вот французы отмечают, что россиянки слишком любят "дорого-богато", и если в Куршевеле кто-то появляется в шубе и солнцезащитных очках, то, скорее всего, паспорт у нее российский. При этом, по их мнению, большинство из наших девушек считает, что обеспечивать их должен мужчина.

При этом некоторые сошлись на мнении, что россиянки любят шумно гулять и мало чего стесняются, но зато в "с ними не скучно".

"Русские девушки носят соблазнительную одежду и раскрепощенно позируют на фото. Также правдиво и то, что они много выпивают и любят вечеринки. Но с другой стороны, у меня есть друзья, которые взяли русскую в жены. И все говорят: "Спасибо, Господи,за то, что мы познакомились! Она самая лучшая жена, которую только можно представить", — считает житель турецкого Стамбула.

С этим согласны и мужчины в Финляндии.

"Русские девушки абсолютно безбашенные, если они уходят в отрыв, то это надолго и на полную катушку. Они не в чем не знают меры – ни в спиртном, ни в любви. Очень женственные, страстные, очень красивые, очень ранимые", — рассказал финн, чья бывшая супруга россиянка из Санкт-Петербурга.

А вот немец, уже почти 10 лет живущий в Москве, заметил и другие особенности.

"Безусловно, для них деньги играют первостепенную роль. И мужа они себе ищут с квартирой, машиной и счетом в банке. Русские мечтают уехать за границу, потому что думают, что там лучше, чем здесь. И мужчины богаче, и воздух чище и дома у всех с живописным садом. Русские жены — прекрасные хозяйки, хорошо и вкусно готовят, гостеприимные, но неэкономные. Но ведь мы, выбирая жену, не ищем домработницу, а отношениям мешают различия в менталитете...", — считает он.
Рамблер: главные новости