Признаки мужской влюбленности

Не каждая девушка может отличить воспитанность от флирта. Мы поможем вам не попасть в неловкую ситуацию

Признаки мужской влюбленности
© WomanHit.ru

Очень часто мы попадаем в неудобные ситуации, когда симпатичный коллега или знакомы проявил себя как джентльмен, пропустив вас вперед или предложил свою помощь, а мы, в свою очередь, уже нафантазировали счастливый брак. Ситуация довольно популярная. Мы расскажем, какие же признаки отличают неподдельный интерес мужчины от просто хорошего воспитания.

Как его интерес отражается на поведении?

Пропадает/появляется стеснение

Необычайно скромный мужчина буквально расцветает, как только видит на горизонте предмет своего обожания: он много говорит и всячески пытается привлечь внимание. В то же время, обычно раскрепощенный мужчина может почувствовать себя неуверенно в присутствии понравившейся женщины. Следите за изменениями в его настроении.

Он пытается о вас позаботиться

Если мужчина подрывается с места и бежит поднимать сумочку, которую вы случайно уронили со стола или он в первых рядах, когда нужно помочь вам надеть пальто, не сомневайтесь, это не просто галантные жесты, но при условии, что это происходит постоянно.

Узнайте мнение со стороны

Наверняка у вас есть общие знакомые. Попросите человека, которому вы доверяете, проследить за поведением потенциального партнера — если в ваше отсутствие мужчина не проявляет интереса к происходящему вокруг, но ваше появление его невероятно вдохновляет, сомнений в его романтическом интересе быть не может.

Он пытается наладить тактильный контакт

Опять же, совет работает только в том случае, если вы знакомы с этим мужчиной. Человек, которому вы не безразличны, не может не хотеть оказаться к вам ближе, и он будет делать для этого все возможное: начиная с коротких прикосновений и постепенно добиваясь вашего расположения.