Секс для похудения – это работает

Если изнурять себя длительными тренировками в тренажерном зале нет ни сил, ни желания, а похудеть к лету хочется, обратите внимание на то, как вы занимаетесь любовью. Сексуальные утехи – лучший способ прийти в форму! Ученые выяснили, что бег трусцой в парке поможет вам сбросить всего 600 ккал в час, а вот хороший секс за час «сжигает» целых 800 ккал! Но чтобы добиться такого эффекта, вам придется в буквальном смысле этого слова изрядно попотеть.

Секс для похудения – это работает
© Depositphotos

Выбирайте правильное время. Оказывается, легче всего организм расстается с лишними килограммами у женщин в период от окончания менструального цикла и до начала овуляции, то есть в первой фазе цикла. Если хотите похудеть, ваша сексуальная активность должна быть в этот период на пике!

В сексе используйте тот же принцип, что и во время тренировки. Во-первых, чередуйте 3-4 минуты активных движений с минутой-другой расслабленного отдыха. Чтобы задействовать максимально возможное количество групп мышц, чаще меняйте позу. Не ограничивайтесь одной-двумя, поставьте себе цель не менее шести удобных (и не очень) позиций. Тогда вы не только удовольствие получите, но и мышцы прокачаете.

Помните, что организм начинает сжигать жировые клетки только после 20-30 минут интенсивной тренировки, а значит, и ваши любовные забавы должны длиться не менее получаса.

Регулярность – основа здоровья. Чтобы похудеть, устраивайте себе такую «тренировку» каждый день. Кстати, заодно заметите, насколько улучшатся ваши отношения с партнером.

Правильные позиции. Сложно похудеть, если в процессе занятий любовью «солирует» только партнер. Возьмите инициативу в свои руки, выбирайте позы, в которых придется двигаться и вам. Будет лучше всего, если вы окажетесь сверху, тогда наиболее активно начнут работать мышцы ягодиц и бедер, как раз те места, где чаще всего и образуются у женщин «жировые подушки».

Если не лениться и не пропускать такие «тренировки», то первые результаты заметите уже через месяц – и в отражении в зеркале, и в отношениях с любимым человеком.