Главные ошибки, которые совершают женщины после расставания

Разные женщины переживают расставание с некогда любимым человеком по-разному: кто-то посвящает себя работе, кто-то, напротив, берет отгулы и предпочитает выплакать накопившуюся боль. При этом в большинстве случаев после разрыва женщины совершают одни и те же досадные ошибки. Какие именно? Расскажет "Рамблер".

Какие ошибки совершают женщины после расставания
© depositphotos.com

Лично возвращать вещи

Именно этот предлог используют многие женщины, чтобы вновь увидеть своего "экса", даже если решение о расставании принято давно и безоговорочно. Искать поводы для встреч, - пустая трата времени и сил. Неслучайно говорят: "С глаз долой и с сердца вон!", - эта поговорка действительно работает. А вещи пусть передадут ваши друзья.

"Дружить" после расставания

Нередко инициаторы разрыва предлагают "остаться друзьями", и порой это предложение кажется вполне разумным. Вот только это самообман. Если вы по-прежнему будете регулярно видеть своего бывшего партнера, общаться с ним, гулять, в один момент вам покажется, что все осталось по-прежнему. Но когда он приведет в вашу общую компанию новую девушку, вряд ли вы вспомните о том, что пообещали быть ему "другом".

Говорить гадости о бывшем

В первые дни после расставания совершенно нормально рассказать подругам о том, какой же сволочью был ваш экс-возлюбленный. Но если вы говорите гадости о бывшем партнере на постоянной основе, в каждом разговоре, уместно это или нет, вы лишаете себя возможности забыть о нем окончательно. Своими оскорблениями в адрес бывшего вы лишь показываете, что вам все еще не все равно.

Рамблер: главные новости