«Мне было стыдно ему отказать»: Оксана Лаврентьева рассказала о пережитом в детстве сексуальном насилии

41-летняя бизнес-леди решила поделиться с друзьями и фолловерами очень личной историей, о которой попыталась рассказать максимально откровенно.

«Мне было стыдно ему отказать»: Оксана Лаврентьева рассказала о пережитом в детстве сексуальном насилии
© WMJ.ru

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Instagram

Оксана Лаврентьева опубликовала в Instagram свое детское фото и рассказала о пережитых в детстве сексуальных домогательствах со стороны друга своих родителей. Сделать она это решила после того, как скандального голливудского продюсера Харви Вайнштейна недавно приговорили к 23 годам тюрьмы за изнасилования.

Instagram

Диадема, букет ландышей и хвост вместо прически: смотрим, как прошла свадьба Оксаны Лаврентьевой и Александра Цыпкина Скандального продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы за изнасилования — он выйдет в 90 лет

«На этой фотке мне 12. Тогда мне казалось, что я уже очень взрослая и самостоятельная. И именно в этом возрасте мне казалось, что я уже всё-всё знаю. Но я не знала очень многих вещей. Например того, что нужно немедленно рассказать маме, что папин друг каждый раз, приходя к нам в гости, приставал ко мне, когда родители не видели. Что нужно было закричать и позвать на помощь, что нужно хотя бы просто сказать ему «НЕТ». Потому что это ненормально. Со мной никто не говорил об этом в 12. Потому что никому и в голову не могло прийти, что это может делать человек, вхожий в семью, и потому что я была совсем ребёнком. А мне было стыдно отказать (ведь я же взрослая), странно, что мне неприятно (вдруг я не сексуальная) и ещё одновременно интересно (ведь это же часть взрослой жизни).

Сейчас я вспоминаю это без эмоций, просто как факт, только потому, что я уже взрослая по-настоящему и потому, что количество слез, пролитых в кабинете у психолога на эту тему, давно исчерпали ситуацию и её последствия внутри меня. Но мне важно рассказать это для того, чтобы, надеюсь, хотя бы несколько человек поменяли позицию «чего молчала столько лет», «в любой ситуации есть выбор», «надо было включать мозги» на: «это неприемлемо», «насильник всегда виновен», «об этом надо говорить». Если женщина не «включает мозги» и идёт в гостиничный номер — это не значит, что её можно принуждать к сексуальным действиям, если подросток испытывает интерес к сексу — это не значит, что взрослый мужчина может этим пользоваться, если женщина была пьяной, глупой, не смогла дать отпор/оцепенела — это не значит, что можно её насиловать.Да, 23 года это очень жестокий срок, но я надеюсь, это остановит в будущем огромное количество мужчин от подобных действий. А женщины узнают, что они могут сказать «НЕТ» и могут говорить о том, что с ними произошло спустя любое количество ле»

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Instagram