Прошу совета: "Я вышла замуж за свекровь"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Я вышла замуж за свекровь"
© Кадр из сериала "Воронины"

В какой-то момент моей жизни я четко поняла, что вышла замуж за свекровь, а не за любимого мужчину.

Живем с ней. Все решает она, деньги у нее, отпуска планируются при ней, ремонт только с ее разрешения. При этом она делает это так, что, когда пытаешься не согласиться, чувствуешь себя просто глупой. Ведь она "гораздо больше в этой жизни видела".

В браке мы всего несколько лет, но я была уверена, что жизнь со свекровью настолько не затянется. Любые попытки отделиться заканчиваются скандалом. Причем скандалю я именно с мужем, потому как его то все устраивает.

Я сейчас не работаю, а воспитываю двоих наших детей, слишком сильно настаивать на своем не могу, потому что завишу от них финансово. Но постоянное присутствие в дом "всевидящего ока" уже загоняет меня в угол и заставляет чувствовать отвращение к мужу, хоть в остальных вопросах претензий у меня к нему нет. Он говорит, что я должна смириться с тем, что она доминирует, потому что она "мудрая женщина". Что делать не знаю и чувствую, что и перед детьми главный авторитет — она.

Рамблер: главные новости