Любовь во время пандемии: идти ли на свидание, если кругом карантин

Юлия Ланске, love-коуч № 1 в мире по признанию американской премии iDate Awards, — о том, как найти свою любовь в нынешних условиях.

Идти ли на свидание, если кругом карантин
© WomanHit.ru

«Так-с, прическа в порядке, помаду взяла, что же я забыла… Ах да, маску, перчатки и дезинфицирующее средство!». Суровые реалии этого марта практически не оставляют шансов романтике с ее прогулками по городу, походами в кино-рестораны и другими вариантами свиданий.

Равнодушных к нынешней ситуации в мире нет: одни в панике, другие делают из этого повод пошутить, третьи живут прежней жизнью, и все же тихонечко почитывают утром статистику по заболевшим.

Но вне зависимости от повального закрытия заведений, отмены массовых мероприятий и опустения магазинных полок, сердца всех национальностей все так же хотят любви.

Последнее время меня часто спрашивают: идти ли на свидание с мужчиной в условиях всемирного «локдауна»? И если идти, то куда, если все закрыто — неужели просто сидеть в его машине?

Я считаю, что лучше какое-то время подождать и чувствовать себя в безопасности. Но это не значит, что вам придется бессмысленно томиться до окончания карантина. Этот период вы можете использовать максимально выгодно для своей личной жизни!

Поверьте, даже на расстоянии с мужчиной возможно поддерживать теплые отношения. Я расскажу вам, какой способ общения успешно компенсирует невозможность ходить на свидания и видеться вживую. К тому же, при искусном применении эти инструменты заставят мужчину еще больше думать о вас и считать дни до первой встречи. Без масок!

Дистанционное привлечение и удержание мужчины

Физическая разлука в истории часто была грустным препятствием для двух любящих сердец. Если вспомнить эру бумажных писем, которые могли неделями доходить до адресата, то понимаешь, что сегодня мгновенная переписка, видеосвязь и телефоны успешно поддерживают возможность ежедневного общения и даже построения прочной базы для отношений.

Все, что вам нужно для того, чтобы мужчина после карантина пригласил вас на живое свидание, это максимально привлечь его внимание к своей персоне онлайн. И вот какие инструменты помогут вам в этом:

- Фотографии. Пусть ваш фотоальбом станет для мужчины своего рода картинной галереей, которую можно просматривать часами. Не жалейте премиальных фото при разных декорациях и образах — главное, чтоб они были легкими, женственными и утонченными.

- Звонки и аудио сообщения. Знаю примеры, когда любовь начиналась именно с голоса! Это маленькая частичка вас, которая заставит мужчину включать воображение, слыша только ваш голос. А уж это один из самых точных женских приемов очарования: чуть замедленный, слегка пониженный чувственный тон, мурлыкающий о чем-то приятном.

- Видеосообщения и видеозвонки. Отличный способ проявить свое владение языком тела плюс это самый безопасный вид свидания (особенно в нынешней ситуации). Приготовьтесь к видеоконтакту с мужчиной, как к реальной встрече — за исключением, пожалуй, парфюма и туфель — и все пройдет на ура.

- Смс-сообщения и переписка. Это безграничное поле для вашей активности в пользу построения отношений. Возможность общаться в любое время суток, обдумывать свои слова, отсутствие того уровня тревоги и страха, которые случаются вживую… Иными словами, это замечательный инструмент поддержания мужского интереса, а также выстраивания и укрепления отношений.

Инструкция к общению на расстоянии

Но этими инструментами — в частности последним — надо еще уметь пользоваться. К сожалению, четких инструкций к этому не предусмотрено, этому не учат ни в школе, ни в институте. Как показывает практика, буквально каждая вторая женщина даже с прекрасными данными спотыкается на каком-то из пунктов выше, и желанный мужчина покидает ее профиль.

Чтобы все, чем мужчина хотел заниматься во время карантина — это онлайн встречи с вами, пользуйтесь неписаными правилами общения на расстоянии:

- Не болтай! Классическая женская ошибка: засилие болтологии в речи. Мужчины любят разговоры по делу. Вы можете не увидеть его скучающее лицо, когда он будет читать долгий опус от вас либо десяток коротких реплик ни о чем. Но скорее всего, почувствуете, когда его инициатива общаться упала ниже плинтуса. Посему не «перекармливайте» бессмысленными беседами, задавайте вопросы и затрагивайте темы, продвигающие ваши отношения и побуждающие к встрече.

- Ритмичность сообщений. Идеальный вариант — подстройка под частоту и длину сообщений мужчины. Так вы словно танцуете с ним: шажок вы, шажок он, движения в унисон. Хотя иногда можно «закружить» его в более развернутых репликах и наблюдать за его реакцией.

- Техника «2—3 письма». Может случиться, что мужчина какое-то время не отвечает. Не наседайте расспросами, куда бы он мог подеваться. Напомните о себе 2—3 сообщениями с промежутком в пару дней. Пусть то, что вы ему напишете, содержит в себе некую загадку, чтоб он удивился и захотел узнать, что вы имели в виду, и во что бы то ни стало ответить на сообщение.

- Иллюзия отношений. Представьте, что вы с ним уже пара. Не скупитесь на ласковые слова, комплименты, интригующие высказывания, легкие флиртующие фразы, которые поддерживают огонек интереса в мужском сознании.

- «Крючки» в общении. Смакуйте каждую фразу мужчины и ищите в них моменты, которые помогут вам продолжать беседу. Чаще всего, это мужские интересы, любимые занятия, работа, сфера, в которой он словно рыба в воде. Цепляясь за такие «крючки», вы сможете сделать беседу увлекательной. И увлеченный мужчина обязательно захочет поскорее перевести ваше интересное общение в оффлайн.

Конечно, никакая видеосвязь не заменит реальные прикосновения. Никакие самые ласковые слова, напечатанные в мессенджере, не согреют так, как теплый шепот на ушко. На расстоянии крайне сложно включить любовную химию между людьми.

Однако при правильных действиях все возможно! Используйте трудную мировую ситуацию в свою пользу. Не останавливайтесь в поисках вашего мужчины — да поможет вам в этом всемогущий Интернет. И пусть единственным вирусом, добравшимся до вас, будет вирус любви и безбрежного счастья, хронического и неизлечимого.