Как улучшить качество секса: четыре простых приема

Кто бы что не говорил, но сексуальная сфера в отношениях невероятно важна. Если в вашей паре все отлично, однако, интим оставляет желать лучшего, никто не может гарантировать, что такой союз продлится долго. Так как же сделать так, чтобы близость не вызывала неприязни и полного разочарования? Мы подскажем.

Как улучшить качество секса: четыре простых приема
© Кадр из фильма «Соблазн»

Откровенный разговор

Многие женщины испытывают невероятное чувство стыда, когда приходится обсуждать подробности интимной жизни. Причем даже разговор с любимым человеком превращается в максимально неловкую ситуацию. Однако, как уверены психологи, мужчины, чаще всего, совершенно не против обсудить эту сферу, что особенно важно, если вы испытываете дискомфорт во время близости. Не замалчивайте проблемы, которые можно решить всего за час разговора по душам.

Не бойтесь экспериментов

В первые несколько лет отношений вас может полностью все устраивать, но со временем даже любимые позы приедаются, из-за чего партнеру приходится прикладывать максимум усилий, чтобы удовлетворить скучающую вторую половинку. Не стоит придерживаться классических поз или приходить в ужас, когда ваш мужчина предлагает переместиться с кровати на другие плоскости — разнообразие всегда способствует получению ярких эмоций от близости.

Никакой пассивности

Принято считать, что инициатором близости, как правило, становится мужчина, и тем не менее женская инициатива всегда находит поддержку у сильного пола. Мужчине всегда приятно знать, что он возбуждает свою женщину, так что постарайтесь проявлять больше активности в интимной жизни: почаще удивляйте его в постели, в этом случае риск, что партнер заскучает и начнет смотреть по сторонам, минимален.

Создавайте атмосферу

Конечно, внезапный секс в неожиданном месте всегда незабываемо, но все же большая часть интимных контактов происходит на знакомой территории. Если для мужчины не сильно важны условия, в которых происходит близкий контакт, то женщине необходимо настроиться, чем вам и стоит заняться. Если вы понимаете, что никак не можете расслабиться в то время, когда вы находитесь с ним наедине, попробуйте настроиться заранее: посвятите весь вечер себе, чтобы добиться нужного эффекта — примите ванну, зажгите свечи, послушайте любимую музыку, словом, сделайте все, чтобы освободить голову от ненужных мыслей и сосредоточиться на вечере со своим мужчиной.