Стресс vs оргазм: победит сильнейший

В последнее время уровень стресса повысился в несколько раз, решая бытовые проблемы, мы начинаем реже задумываться об интиме. Однако не стоит поддаваться панике и откладывать секс до лучших времен — сейчас самое время хорошо изучить партнера, ведь времени стало чуть больше. Но что делать, если стресс становится на пути удовольствия? Мы поможем решить эту проблему.

Стресс vs оргазм: победит сильнейший
© depositphotos.com

Нужен ли вам секс

В первую очередь вы должны четко определить, действительно ли вы страдаете от отсутствия секса или проблема в вашем партнере, которого не устраивает периодичность интимных контактов. Секс всегда требует участия и желания обоих сторон, а значит, если вы не настроены на близость, допустим, в ближайшие пару дней, не нужно перешагивать через себя лишь бы партнер был доволен.Попробуйте поговорить с партнером и объясните ситуацию, вы еще успеете наверстать упущенное, а сейчас сконцентрируйтесь на себе и приведите в порядок мысли и чувства.

Попробуйте понять, что именно не так

Как правило, мы знаем свое тело намного лучше, чем партнер, а значит ничто не мешает нам получить удовольствие и без его участия. Проведите эксперимент: используйте все способы, которые помогают вам получить удовольствие. Если вам комфортно наедине с собой, но во время секса с партнером вы не испытываете никакого удовлетворения, скорее всего, дело вовсе не в сексе, а в вашем отношении к партнеру. В этом случае необходимо найти причину, почему вы не чувствуете удовлетворения, оказавшись со своим мужчиной наедине.

Воспользуйтесь специальными средствами

Иногда, чтобы решить проблему отсутствия возбуждения из-за внешних факторов, достаточно обратиться за помощью к специальным средствам, например, разогревающим вибраторам. Эти средства усиливают приток крови к гениталиям, тем самым обеспечивая дополнительную стимуляцию, которой не хватает в то время, когда организм борется со стрессом и вы не можете расслабиться самостоятельно.

Не нагнетайте

Если проблемы с оргазмом начались относительно недавно, и они напрямую связаны с внешними факторами, переживать не стоит: как только вы наладите психическое состояние, оргазм вернется как миленький. Поэтому накручивания и переживания из-за отсутствия удовлетворения с вашей стороны и со стороны партнера абсолютно ни к чему.