Почему я никогда не заведу роман с пожилым мужчиной

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить их предлагаем в комментариях.

Почему я никогда не заведу роман с пожилым
© Кадр из фильма "Молода и прекрасна"

Долгое время я встречалась исключительно с мужчинами, которые годились мне в отцы, а порой и в дедушки. Не вижу в этом ничего предосудительного. Я привлекала их, они - меня. Чем? Наверное, своей мудростью, опытом, заботой, иногда финансовым покровительством.

Так было не только по молодости. Сейчас мне 48 и последнему моему любовнику было 67. Наш роман закончился диким скандалом. И тут я поняла, что больше никогда не заведу роман с пожилым мужчиной. Еще 10 лет назад привлекавшие меня в них черты, теперь стали мне противны. Я вообще считаю, что старичков можно разделить на несколько типажей, от каждого из которых следует бежать, куда глаза глядят.

Первые - это старые неудачники, сожалеющие об ушедшей молодости. Лет 30 назад у них было много желаний, стремлений и амбиций, но они не сделали ровным счетом ничего, чтобы воплотить их в жизнь. А теперь только и делают, что ноют, винят всех вокруг и свою женщину в том числе. Один мой бывший сокрушался, что я зарабатываю вдвое больше него. Уж извините!

Второй тип - Казановы за 60. Такие были бабниками в 20, ими же и остались на пенсии. Они бросают женщин, как только на их лице появляются первые морщины. В 40 лет я встречалась с таким, но оказалась для него недостаточно молода, и он нашел себе 30-летнюю.

И самая мерзкая группа - мужчины, которые не в силах и дня прожить и не унизить женщину. Скорее всего они копируют модель поведения своего отца, и мне их очень жалко. Ни одна баба в здравом уме с таким надолго не останется.

В целом, все эти типажи можно встретить и среди более молодых самцов. Но не стоит забывать о том, что в старости наш характер проявляется ярче: достоинства становятся чуть более заметными (если они есть, конечно), а недостатки усугубляются. Поэтому, девочки, ищите ровесников. А на каждого дедку найдется своя бабушка.

Рамблер: главные новости