5 типов женщин, которых избегают мужчины

С каждым годом количество одиноких женщин увеличивается. При чем эта тенденция касается дам разных возрастов. Даже внешне симпатичной девушке не удается встретить любящего мужчину. С чем это связано? Мужчины утверждают, что существуют типы женщин, от которых они предпочитают держаться подальше.

Женщины, которых избегают мужчины
© СОК.медиа

Женщины с синдромом «отличницы»

Такие женщины отпугивают мужчин своей правильностью. Они заставляют молодых людей чувствовать себя неловко и умело бьют по мужскому самолюбию. Женщины-отличницы привыкли во всем достигать совершенства, боясь получить плохую отметку либо неодобрение. Этого же они пытаются добиться и от мужчин.

В отношениях с партнером женщина больше напоминает учительницу, которая поругает, накажет или пожалуется родителям.

Всем своим видом она показывает, что не приемлет алкоголя и сигарет, ложится спать строго по времени, а весь ее день расписан по пунктам. В ее доме царит идеальная чистота, а на работе все документы разложены по полочкам. Если что-то лежит не на своем месте, она жутко нервничает.

Мужчине рядом с такой женщиной сложно быть собой. Ему либо приходится подстраиваться, теряя собственное «я», либо бежать без оглядки. Большинство мужчин не выдерживают напора и исчезают из жизни женщин с синдромом «отличниц».

Искательницы сокровищ

Основная ценность их жизни — деньги. С первой минуты знакомства женщина задает много вопросов о материальном положении мужчины. Она мечтает выйти замуж за человека, который будет ее полностью обеспечивать, задаривать дорогими подарками и оплачивать любые ее прихоти. Искательница сокровищ в первое время может согласиться и на роль любовницы, но лишь бы мужчина оплачивал ее счета. Окружение партнера она воспринимает насторожено, видя в нем потенциальную угрозу своему благосостоянию.

Дама с такой жизненной установкой постарается сделать все возможное, чтобы избавиться от конкурентов.

При этом она старается выглядеть шикарно, быть образованной и хитрой.

Мужчины и так понимают, что ухаживания за женщиной требуют немалых усилий и денег. Романтические вечера и сюрпризы, цветы и конфеты — молодые люди готовы дарить тем, кто это действительно оценит. Как только мужчина видит, что женщина воспринимает его только в качестве «кошелька», отношения быстро сходят на нет.

Прилипалы

Прилипалой называют женщину, которая с первого свидания готова на понравившегося парня повесить табличку «Руками не трогать! Он мой!». Она названивает партнеру по сто раз на день, окружает его любовью и заботой, требуя и в ответ повышенного внимания. Но чем крепче становятся объятия женщины, тем скорее мужчина желает из них вырваться.

Вначале отношений молодому человеку может даже льстить такое отношение избранницы. Но со временем ее любви становится настолько много, что у мужчины не остается личного пространства. У него появляется чувство раздражения и отторжения. Женщина не замечает этого и продолжает напирать, все больше отталкивая мужчину. На самом деле она привыкла от кого-то зависеть и ищет себе партнера, который заменил бы ей родительскую опеку. Но мужчины предпочитают сами завоевывать сердце дам. Только тогда отношения длятся долго, а оба партнеры чувствуют себя счастливыми.

Заядлые карьеристки

Находиться рядом с карьеристками могут только инфантильные мужчины, которые не готовы брать на себя ответственность.

Остальных парней они отпугивают жестким характером и желанием командовать всеми вокруг.

Мужчинам не комфортно встречаться с дамами, ведущими себя не женственно. Они подсознательно ощущают конкуренцию и желание помериться силами, а не стать для избранниц спасителем и защитником, что свойственно им от природы. К тому же, в плотном графике карьеристке часто не хватает времени для встреч. Они больше увлечены работой, чем отношениями.

Мужчина не может принять тот факт, что ему отводится второе место в жизни избранницы и пытается найти замену. В итоге женщина-карьеристка, мечтающая с детства добиться определенных высот и финансовой стабильности, остается одна и с головой уходит в работу.

Женщины-истерички

Женщины по природе более чувствительны и эмоциональны, чем мужчины. Некоторые из них используют эмоции в качестве средства для манипуляций. В начале отношений мужчины пытаются разобраться в причинах поведения возлюбленных и успокоить, но надолго мужского терпения не хватает.

Они перестают обращать внимание на истерики или отправляются искать более уравновешенных спутниц.

У женщин-истеричек всегда куча проблем. Они могут с легкостью сделать из мухи слона. Истерички не перестают жаловаться на жизнь, изводя этим партнеров. При этом дамы ничего не пытаются изменить и игнорируют чувства других. Мужчинам кажется, что они бьются об стену, пытаясь помочь. Они не выносят эмоциональный шантаж и уходят, стараясь в будущем избегать подобный женский типаж.