10 способов сделать женщину счастливой

Чтобы сделать женщину счастливой, не нужно зарабатывать миллионы, иметь мускулатуру с обложки журнала или быть самым крутым парнем в городе. Достаточно относиться к ней по-человечески и проявлять внимание. Поверьте, она ответит вам тем же и будет вас любить так же сильно, как и вы ее.

10 способов сделать женщину счастливой
© СОК.медиа

Как же нужно действовать, чтобы отношения доставляли радость?

Водите на необычные свидания

Некоторые мужчины еще до окончания конфетно-букетного периода ведут себя так, будто они уже прожили с женщиной двадцать лет, а это значит, что вместо похода в кино можно на все выходные уткнуться в телевизор или в смартфон.

Это — непростительная ошибка. Если вы уже на первых порах заставляете женщину скучать и погружаете ее в бытовуху, не удивляйтесь, когда она от вас уйдет. Почаще зовите ее на свидания — причем, не в одно и то же кафе, а в разные места. Даже в маленьком городе найдутся сотни вариантов, где можно отдохнуть вдвоем.

Делайте комплименты

Да, вы и так знаете, что она умная, красивая и интересная. Но не ленитесь ей об этом напоминать. Избранница должна чувствовать, что она для вас самая лучшая, уникальная и единственная. В противном случае ей может показаться, что вы не видите разницы между нею и коллегой из соседнего отдела.

Не говорите «женщина должна»

Хотите отпугнуть от себя любую женщину — выскажите ей то, что она должна делать, а чего не должна по признаку пола. Даже если ваша партнерша самых консервативных убеждений, ей не понравится, что вы на нее давите. Долженствование присуще излишне строгим и осуждающим людям, а подобные черты характера вызывают неприятие на интуитивном уровне.

Уважайте ее мнение

Одна из самых отталкивающих форм поведения — критично-надменное отношение к чужому мнению и вкусам. Причем, очень часто это проявляется именно в кругу близких: не так-то просто демонстрировать снобизм перед случайным знакомым — он может и нехило ответить.

Если вы привыкли подкатывать глаза перед партнершей и фыркать ей в ответ, знайте: она не будет с вами счастлива. Даже если ей не хватит духу сразу уйти, наверняка она замкнется и вы не дождетесь от нее честности и открытости.

Не критикуйте ее друзей и родственников

Если уж делать выбор между новым парнем и людьми, которых знаешь много лет, абсолютное большинство девушек выберет второй вариант. Поэтому оставьте свои антипатии по отношению к ее маме и подруге при себе. Единственный случай, когда вы можете высказаться — токсичная связь, выматывающая вашу избранницу. И то, делайте это осторожно: ваша задача — не стать в позу, а помочь близкому человеку.

Обнимайте и целуйте

Если у женщины нет непереносимости тактильного контакта, наверняка ей нужны поцелуи и ласковые прикосновения. Чем чаще вы будете проявлять инициативу в этом деле, тем лучше будут ваши отношения. Но знайте меру: лезть с нежностями, когда у нее горят дедлайны — плохая идея.

Делайте подарки

Нет, это не должен быть браслет Cartier или ключи от новой машины. Иногда даже маленький сюрприз, сделанный с заботой, вызывает больше эмоций, чем подарок за баснословную сумму. Зная о том, что любит женщина, несложно ее порадовать.

И да, не забывайте про день рождения, 8 марта, День святого Валентина и другие важные даты. Даже если вы презираете любые праздники, это не значит, что нужно игнорировать свою вторую половину. Может быть, она ждала этого дня несколько месяцев.

Разговаривайте на интересные темы

Отношения, где обсуждаются только бытовые вопросы, обречены на провал. Либо они развалятся, либо ваша пара превратится в семейство Букиных, где каждый член родни ненавидит другого.

Хотя бы пару раз в неделю вы должны найти время, чтобы сесть и поговорить за чашкой чая. Чем больше вы будете узнавать любимого человека, тем прочнее станут ваши узы.

Не упоминайте бывших

Если мужчина в тему и не в тему говорит о своей бывшей жене или подруге, напрашивается только один вывод: он по ней до сих пор скучает. Даже если вы упоминаете ее для красного словца совершенно без задней мысли, это — серьезный повод для ревности. Да, все мы — взрослые люди, и у всех нас были отношения, но необязательно болтать перед новой партнершей о своем прошлом.

Доказывайте любовь и словом, и делом

Чтобы женщина понимала, как вы к ней относитесь, нужно почаще говорить заветную фразу «Я тебя люблю» и доказывать ее на деле. Показывайте избраннице, что она для вас на первом месте, не обижайте ее, защищайте и помогайте. Невозможно чувствовать себя несчастной, когда рядом такой заботливый кавалер.

Читайте также: 10 фраз которые означают, что мужчина поставил крест на ваших отношениях