Что нельзя делать после развода

Расставание - всегда тяжелый процесс. Иногда, приняв решение разойтись, люди начинают своим поведением только усугублять ситуацию. "Рамблер" рассказывает, что не стоит делать после развода.

Что нельзя делать после развода
© depositphotos.com

Жаловаться на бывшего мужа

Если при любой удобной ситуации вспоминать, каким плохим был супруг, лучше вам от этого не станет. Более того, чем больше разговоров о партнере, тем дольше он будет присутствовать в вашей жизни.

Сразу искать новые отношения

Компенсировать развод отношениями с первым встречным - плохая затея. Если ваши руки так и тянутся зарегистрироваться на всех сайтах знакомств или присмотреться к старому другу - самое время остановиться. Для начала надо разобраться с предыдущим опытом, чтобы извлечь уроки и быть честной с новым партнером.

Постоянно писать бывшему супругу

Если после расставания вы решили, что нужно каждый день спрашивать у бывшего партнера, как у него дела, или рассказывать о событиях в своей жизни, скорее всего, вы испытываете зависимость или питаете иллюзии о возобновлении отношений. Разрывать телефон экс-супруга - отличное решение, если вы хотите долго и мучительно переживать развод.

Рамблер: главные новости