Названы девять неопровержимых плюсов секса

Сексолог из Силезского медицинского университета Беата Врубель назвала плюсы от интима, которые доказаны учеными. Об этом сообщает Newsweek.

Названы девять неопровержимых плюсов секса
© depositphotos.com

Она отметила, что секс помогает справиться со стрессом. Ученые из Цюрихского университета проанализировали анализы гормонов людей и выяснили, что у тех, кто чаще физически близок с партнером, уровень гормона стресса, кортизола, ниже.

Занятия любовью являются мощным инструментом для выстраивания отношений с партнером. Дело в том, что при половом влечении органы чувств настраиваются на взаимодействие со второй половинкой.

"В процесс интимного сближения могут входить улыбка, эротический разговор, массаж, поглаживания, ласки, все, что доставляет нам удовольствие", — заявила Врубель.

Секс делает человека менее восприимчивым к инфекциям и повышает уровень антител в организме. Исследователи Университета Уилкс провели анализ и выяснили, что один интимный контакт в неделю повышает уровень иммуноглобулина А (IgA) на 30 процентов.

Интим задействует различные мышцы, в том числе тазовое дно. В будущем и партнер и партнерша смогут избежать недержания и запоров.

Среди других плюсов секса оказались укрепление иммунитета, положительное влияние на сердце, сжигание калорий, улучшение качества сна и работы мозга.

Ранее "Рамблер" сообщал о том, почему полезно стонать во время секса.