«Наши бабы готовы штанам сами доплачивать»: в Сети спорят о меркантильности и безотказности россиянок

На популярных форумах в рунете спорят о меркантильности и безотказности современных женщин. "Рамблер" разбирался, что об этом умают обычные люди.

«Наши бабы готовы штанам сами доплачивать»
© Кадр из сериала "Сладкая жизнь"

ОКазалось, что многие считают слухи о повальной меркантильности нынешних женщин преувеличенными. На самом деле, по мнению пользователей Сети, у российских женщин есть другая проблема - они слишком "держатся" за мужчин.

"Лично я о женской меркантильности узнаю только в инете - реальные девушки, которых я знаю, терпят и любят нищебродов любого уровня, да ещё приводят их к себе жить, рожают от них детей и т.д.В жизни не встречала охотниц за деньгами, наши бабы готовы штанам сами доплачивать - лишь бы были...", — с этим комментарием согласились многие пользователи Сети.

Подоббную позицию озвучивает популярный блогер Лена Миро:

"Большинство наших баб...сами в прогиб встанут. В легкий или не очень.И простоят в этом прогибе всю свою единственную, драгоценную-предрагоценную жизнь, терпя невнимание со стороны мужчины, неуважение, а бывает, что и оскорбления, и побои...", — пишет Миро.

Пользователи решили, что большинству российских женщин, действительно, стоит научиться существовать без мужчины, чтобы не терпеть непозволительное отношение к себе.

"Удивляюсь, сколько наши женщины терпят. Меркантильные куклы, выпивающие из мужчин соки и все деньги - только на вершине айсберга. Они только в инстаграме с тысячами лайков...А что обычные женщины из обычных городов? Чаще всего им не деньги не нужны от мужиков, ни квартиры, ни дачи. Просто, чтобы был в доме мужчина им хочется. А нормальный ли он, уже, видимо, и не так важно....", — считают пользователи Сети.
Рамблер: главные новости