Язык вперед головы: российские звезды, чьи высказывания стоили им карьеры и друзей

Во всем мире встречаются люди, которые сначала сморозят глупость, а потом только это понимают. У звезд это особенно сильно бросается в глаза, потому что они всегда находятся под прицелом своей аудитории, которая иногда может высмеивать сказанное годами.

Язык вперед головы: российские звезды, чьи высказывания стоили им карьеры и друзей
© Я Покупаю

Юрий Лоза

Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от БУДЬ В ТЕМЕ (@news24tm)16 Окт 2020 в 3:43 PDT

Артист давно известен своими высказываниями, которые многие поклонники считают невменяемыми. Впрочем, часть аудитории думает, что он специально пытается привлечь к себе внимание утверждая, например, что планета Земля плоская. К слову, помимо этого, артист неоднократно утверждал, что западные звезды не умеют петь, а гитарист Rolling Stones ни разу не настроил гитару.

Ксения Собчак

Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)26 Сен 2020 в 12:34 PDT

В нулевых Ксения была очень скандальной персоной. Хоть со временем она немного остепенилась, но иногда в ее речи проскальзывают спорные утверждения. Больше всего известен скандал с телефонным разговором, в котором она жалуется на соседских детей, называя их «гаденышами». Многие фолловеры долго еще припоминали ей эту фразу, особенно после того, как она родила сына.

Сати Казанова

Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Sati Kazanova (@satikazanova)30 Сен 2020 в 7:58 PDT

В 2016 году карьера Сати Казановой чуть не закончилась во время благотворительного концерта «Мир». Артистка со сцены произнесла: «Как я ранее отметила, этот фонд не занимается больными, косыми, кривыми, прости боже, детьми...». Оскорбительная фраза в отношении детей с особенностями развития попала в Сеть, после чего Сати пришлось публично приносить извинения.

Иван Ургант

Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Иван Ургант (@urgantcom)27 Июл 2020 в 11:58 PDT

Российский телеведущий попал в неприятную ситуацию из-за своего высказывания о жителях Украины. В своем шоу Иван позволил себе фразу: «Я порубил зелень, как комиссар жителей украинской деревни». Несомненно, это высказывание оскорбило украинцев. Телеведущему удалось замять ситуацию и принести извинения за свою оплошность.

Сергей Шнуров

Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Shnurov Sergey (@shnurovs)9 Июн 2020 в 10:07 PDT

Хоть в молодости Шнур много чудил, со временем его провокации стали более изящными. Теперь артист делает скандальные и провокационные заявления через стихотворения собственного сочинения. Так из-за одного стиха прекратилась их дружба с Ксенией Собчак.

Стоит отметить, что Шнуров в последнее время преобразился и стал выглядеть намного лучше, чем раньше. Впрочем, как и эти похудевшие звезды: ​Пузико ушло: 3 звезды-пышки, которые резко сбросили вес. А эти знаменитости по-настоящему друг друга на дух не переносят: Российские звезды, которые друг друга терпеть не могут.