В армии Тайваня начали справлять лесбийские свадьбы

В армии Тайваня поженили две лесбийские пары. Тайваньская армия ежегодно проводит массовые свадьбы, но это был первый раз, когда в мероприятии приняли участие именно однополые пары.

В армии Тайваня начали справлять лесбийские свадьбы
© +1

«Наши военные свободны от предубеждений. В вопросах любви мы ко всем относимся одинаково», — передает BBC слова лейтенанта Чэнь Ин-Сюань, женившийся на Ли Ин-Ин. Она добавила, что всегда открыто говорила о своей сексуальной ориентации.

Во время свадебной церемонии майор Ван И и ее жена Мэн Ю-Мэй держали в руках радужные флаги. Родители одной из новобрачных не пришли на торжество. Но мать Мэн Ю-Мэй поддержала молодоженов и заявила, что это огромный прорыв для военных: «Возможно, для гетеросексуальных пар это просто лист бумаги, но это очень важно для гомосексуальных пар».

В свою очередь в тайваньской армии заявили, что включение однополых пар в массовую свадебную церемонию отражает «просвещенное и прогрессивное» отношение военных. Высокопоставленный представитель армии отметил, что вне зависимости от сексуальных предпочтений каждая пара получает свое благословение.

Тайвань — это единственное место в Азии, где легализованы однополые браки. Геям и лесбиянкам там разрешили жениться и выходить замуж в 2019 году. С тех пор в брак вступили 4 тыс. однополых пар.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что католическая церковь становится гей-френдли. После высказываний о том, что геи и лесбиянки — божьи дети, папа римский Франциск возвел в ранг трех кардиналов-сторонников ЛГБТ. Они публично поддерживали трансгендерного католика, а также защищали гей-френдли священников от нападок консерваторов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>