В ставропольском поселке впервые за 15 лет открыли детский сад

ПЯТИГОРСК, 2 ноября. /ТАСС/. Детский сад, построенный по национальному проекту "Демография", открылся в поселке Капельница Ставропольского края. До этого жители поселка отвозили детей в дошкольные учреждения в другие населенные пункты, сообщили в понедельник в пресс-службе администрации Железноводска.

В ставропольском поселке впервые за 15 лет открыли детский сад
© ТАСС

"Детский сад "Капелька" открыл свои двери для 185 ребят. Это на самом деле долгожданное событие, так как в поселке Капельница детского садика не было почти 15 лет, жителям приходилось отдавать своих малышей в дошкольные учреждения, которые находятся в других населенных пунктах нашего муниципалитета", - приводятся в сообщении слова главы города Евгения Моисеева.

Отмечается, что в дошкольном образовательном учреждении сформировано восемь групп для детей в возрасте от двух месяцев до восьми лет. Для воспитанников детского сада построили бассейн, благоустроили территорию, на которой расположили игровые павильоны для занятий, а также обустроили детские площадки.

"Также по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова мы готовим проектную документацию для строительства в поселке Капельница в рамках национального проекта "Образование" современной школы на 500 человек", - отметил Моисеев.