«Непростая ситуация»: Алена Апина отказала в помощи заболевшему COVID-19 бывшему мужу

Исполнительница хита «Женская дружба» не общалась с первым супругом более 30 лет.

«Непростая ситуация»: Алена Апина отказала в помощи заболевшему COVID-19 бывшему мужу
© Киноафиша

Художник Валерий Апин заразился коронавирусом и неделю боролся с болезнью в одиночестве. Певица Алена Апина отказалась поддержать бывшего супруга даже морально.

Друзья художника беспокоятся о его состоянии. Тест на COVID-19 оказался положительным, а КТ показало поражение 50% легких. Знакомые вызвали скорую помощь сразу же после визита врача, но медиков пришлось ждать слишком долго. Подруга художника призналась, что им пришлось сослаться на бывшую жену Валерия, чтобы ему быстрее оказали помощь. По ее словам, Апин не одобрит такой поступок, если узнает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Alena Apina (@neapina) 19 Окт 2020 в 10:29 PDT «Врач сказал, кислород низкий... В итоге тестирование на коронавирусную инфекцию провели, тест положительный, пневмония, 50% поражения легких. Но состояние средней тяжести, по оценке врачей», — рассказала подруга Валерия Апина телеканалу НТВ.

Сама Алена Апина узнала о болезни бывшего мужа от журналистов. Ей рассказали, что у Валерия сложилась «непростая ситуация»: он остался без денег и очень тяжело проходит лечение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Alena Apina (@neapina) 12 Май 2020 в 3:14 PDT «Вы знаете, у меня столько народу вокруг переболело коронавирусом, практически все остались без денег! Мы давно уже не поддерживаем отношения. Я не общаюсь с ним уже лет 30 и должна быть обеспокоена его судьбой? Понимаете, у меня есть гораздо ближе люди, которые болеют коронавирусом», — заявила 56-летняя звезда в телефонном интервью.

Апина впервые вышла замуж в 18 лет. Пару нашла в творческой среде: Валерий был перспективным художником. Они прожили в браке меньше года, когда Алена уехала из Саратова покорять Москву. Но фамилию так и не сменила.