Попавшая в скандал на "Голосе" Будникова ответила на обвинения в подсуживании на шоу

Участница девятого сезона вокального шоу "Голос" Александра Будникова, дочь ведущего "Первого канала", объяснилась за победу на слепых прослушиваниях после полученных обвинений. Общественность считает, что девушка выиграла "по блату".

Попавшая в скандал на "Голосе" Будникова ответила на обвинения в подсуживании на шоу
© Vse42.ru

По словам Будниковой, реакция жюри (Баста, Полина Гагарина, Сергей Шнуров, Валерий Сюткин) была естественной, и совершенно нормально, что звезды повернулись к ней в полном составе. При этом девушка отрицает, что она или ее отец имеет с кем-то из жюри и организаторов тесные связи. Единственное, чего она не стала отрицать, – знакомство с Полиной Гагариной.

Как говорит Будникова, она познакомилась в певицей на предыдущем выпуске "Голоса", когда пришла не в качестве участницы, а как болельщица. А еще до этих событий они перекинулись парой слов в Instagram по поводу вуза, который окончила певица.

– Мы с ней обнялись, поболтали. Она снова посоветовала мне рискнуть пойти на "Голос" – и все, – объяснила Будникова, приводит ее слова Lenta.ru.

По словам участницы "Голоса", позже на ее аккаунт в соцсети подписались Дима Билан, Елена Темникова, Жак Энтони, но "это тоже ничего не значит". Будникова призвала не переоценивать силы ее отца, ведущего "Первого канала". По мнению девушки, если бы не скандал на "Голосе", о них бы так и не вспомнили.

– <...> мой папа – не Ургант, у него нет собственного шоу, он не зарабатывает миллионы и не имеет такого влияния. Мне кажется, я сейчас более известна, чем он, – заключила собеседница журналистов.

Напомним, что 18-летняя Александра Будникова оказалась в центре скандала в конце октября. В эфир вышел выпуск программы с ее участием. "Пьяное солнце" в собственной аранжировке оценили все сидящие в жюри. По мнению нескольких именитых личностей и зрителей, победа на слепых слушаниях не была заслуженной.

"Первый канал" недавно сообщил, что подаст в суд в отношении нескольких человек, негативно высказавшихся в адрес шоу, участницы и канала в целом. За девушку тем временем вступились Баста и Максим Фадеев.