Пришлось вызывать полицию: красноярка не могла добиться госпитализации мужа с ковидом

Жительница Красноярска Марина Пешкова с огромным трудом добилась госпитализации своего мужа в больницу. Мужчина заразился коронавирусом и чувствовал себя очень плохо. Впоследствии выяснилось, что у него поражено 60 процентов легких. Но врачи отправляли пациента домой и говорили, что в стационаре нет мест.

Мужчина задыхался, у него была высокая температура, его утром 30 октября привезли в БСМП. Но продержали там до позднего вечера. Причем с 11 до 19 он просто сидел на стуле вместе с другими больными и ждал помощи¸ пишет «Красноярск онлайн».

Спустя 8 часов больному выдали отказ в госпитализации, уточнив причину устно: нет мест. Марина позвонила в полицию и вызвала наряд, сотрудники пытались получить объяснение от заведующего госпиталем, но их тоже просто выгнали, ничего не сказав.

В итоге родные все же смогли устроить мужчину в 20-ю больницу, там выяснилось, что у него поражено уже 60 процентов легких, состояние тяжелое.

В БСМП прокомментировали сложившуюся ситуацию так: «На момент поступления пациента показаний для госпитализации не было, поэтому он был обследован и отправлен на амбулаторное лечение домой».

Фото - Артем Ленц / NGS24.RU