Никита Михалков — примерный семьянин или герой-любовник?

Никита Михалков — известный советский российский актер, режиссер и продюсер. Вдобавок, он харизматичный и импозантный мужчина, на которого всегда обращали внимание женщины. Поскольку отбоя от поклонниц не было, Никита Сергеевич предпочитал не терять времени зря, а получать от жизни максимум удовольствия.

Никита Михалков — примерный семьянин или герой-любовник?
© СОК.медиа

Любовь всей жизни

Никита Михалков впервые по-настоящему влюбился, когда был студентом ВГИКа. Ему тогда было 20 лет. На одной из кинематографических вечеринок будущий режиссер познакомился с юной актрисой Анастасией Вертинской. Девушка была настолько красивой, что мужчины не могли отвести от нее глаз. Ее многие называли «совершенством», в которое невозможно было не влюбиться. Вертинская имела репутацию одной из красивейших актрис советского кинематографа. Несмотря на толпы поклонников, звезда кино обратила внимание именно на Никиту. На вечеринке она первой подошла к молодому актеру и прошептала ему на ушко «Я тебя люблю». В тот момент Михалков почувствовал, что его словно ударило током. Он ответил девушке взаимностью и взял инициативу в свои руки.

Роман Михалкова и Вертинской развивался довольно стремительно. Никита очень боялся потерять возлюбленную и безумно ее ревновал. Поэтому обрадовался, когда Настя сообщила ему новость о своей беременности. Свадьбу влюбленные отгуляли, когда сыну Степану уже было полгода. Жили молодые сначала у старшего брата Никиты Андрея Михалкова-Кончаловского. Потом они перебрались на дачу Михалковых. Казалось, что счастливому будущему пары ничего не может помешать. Отношения у влюбленных складывались замечательно. Настя называла избранника любимым Никитоном и говорила, что они словно дышали друг другом. Однако личные амбиции помешали счастью пары. Никита с Настей не хотели уступать друг другу. Каждый из них мечтал прославиться. Михалкову на пути к успеху нужна была рядом женщина, которая готова пожертвовать всем ради него, сидеть дома и смотреть за детьми. Вертинская на такие условия не согласилась.

Через 5 лет совместной жизни их брак распался. Развод для актрисы стал огромной трагедией. Даже спустя много лет она называла Михалкова своим единственным мужем, а он признавался, что никогда никого так не любил, как Вертинскую. После расставания с супругой у Никиты было несколько романов, но замуж он долгое время никого не звал.

Читайте также: Несостоявшаяся звезда. Как оборвалась жизнь юной дочери Барбары Брыльской?

Преданная жена

Снова задуматься о серьезных отношениях Михалкова заставила манекенщица Татьяна Соловьева. Она участвовала в показах Дома Моделей и была любимицей Вячеслава Зайцева. Никиту девушка покорила с первого взгляда. Он сразу же влюбился в ее изысканную простоту и пригласил на свидание. Татьяна согласилась встретиться, но решила подготовиться основательно. Подружки помогли ей сделать яркий макияж и подобрать наряд. Когда Михалков увидел спутницу в весьма вульгарном образе, то сразу потащил ее в туалет и начал умывать. После он сделал шикарный заказ в ресторане, чем покорил Татьяну. В самый разгар романа режиссера призвали в армию. Его отправили служить на Камчатку. Поговаривали, что об этом позаботился отец одной из обиженных Михалковым девушек.

Соловьева дождалась избранника из армии, и они поженились. Ради Никиты она оставила карьеру модели и родила троих детей. Татьяна полностью посвятила себя семье и стала надежным тылом Михалкова. Официальный брак пары длится уже почти полвека. За это время у Михалковых уже появилось 7 внуков.

Служебный роман

Несмотря на статус женатого мужчины, режиссер продолжил поглядывать на других женщин и закрутил роман с Надеждой Репиной. Отношения с актрисой у Михалкова завязались во время съемок картины «Несколько дней из жизни И. И. Обломова». При этом о романе пары мало кто знал. Надежда Репина лишь спустя много лет в одном из интервью рассказала о страсти, которая ее связывала с Михалковым. В том момент она как раз официально развелась с мужем. Никита Сергеевич оказался именно тем человеком, который ее утешил. Продолжался роман Михалкова с Репиной недолго. Он закончился также внезапно, как и начался. Никита с Надеждой расстались друзьями.

Читайте также: Сергей Шевкуненко. Как юный советский актер стал криминальным авторитетом?

Мимолетное увлечение

После отношений с Репиной у Михалкова появилось новое увлечение — студентка ВГИКа Алиса Признякова. По иронии судьбы с любовницей Никиту Сергеевича познакомила дочь Анна. Юная актриса сразу же принялась соблазнять известного режиссера. Он предпочел не отвергать девушку и ответил взаимностью. В течение года Михалков пытался всячески скрывать свой роман с подругой дочери. Он появлялся на публике с Алисой лишь в компании другого мужчины, который якобы был ее кавалером. Но однажды режиссер все же потерял бдительность, и о его похождениях узнала жена. Татьяна поставила Михалкову ультиматум. Бурный роман Никиты Сергеевича чуть было не закончился разводом. В отношения родителей вмешались дети. В итоге Михалков расстался с любовницей и вернулся в семью.

Возраст — не проблема

Самый длительный и бурный роман у Михалкова случился с телеведущей Марией Лемешевой, которая была его младше на 25 лет. Режиссер познакомился с девушкой на кинофестивале. На тот момент Маша была замужем. Ради отношений с Михалковым она быстро развелась. Но Никита Сергеевич не спешил уходить от Татьяны Соловьевой. В течение 10 лет он жил на две семьи. За это время Лемешева родила от режиссера дочь, которую назвала Марфой. Хотя телеведущая и была публичной личностью, но дочь она тщательно скрывала от лишних глаз.

Мария надеялась, что когда-нибудь она сможет открыто рассказать о бурном романе с Михалковым, став его официальной женой. Но этого так и не случилось. Постепенно чувства утихли. Союз телеведущей и режиссера прекратил свое существование. Михалков снова вернулся к официальной жене, но о любовнице не забыл. Он устроил Лемешеву ведущей на «Первый канал», а затем перевел ее в филиал престижного журнала «The Hollywood Reporter».

Читайте также: Игорь Тальков — талантливый артист или хороший плагиатор?

Больше интересных статей в нашем Telegram! Подпишись, чтобы ничего не пропустить!