30-летняя российская певица потеряла сына во время родов и умерла от коронавируса

В Татарстане произошла трагедия – в результате заражения COVID-19 скончалась сотрудница культурного центра "Залесный" Лилия Сабирова. Будучи уже на большом сроке беременности, молодая женщина подхватила инфекцию, которая в какой-то момент стала протекать с рядом серьезных осложнений, сообщает «Татар-информ».

30-летняя российская певица потеряла сына во время родов и умерла от коронавируса
© Экспресс газета

Уже находясь в тяжёлом состоянии из-за поражения легких, Лилия родила на свет мертвого мальчика, а вскоре остановилось и ее сердце. Для супруга женщины кончина близких оказалась настоящей трагедией. Не так давно пара отметила пятую годовщину свадьбы и мечтала о наследнике. По его словам, жена была всегда жизнерадостной и доброй, а ведь на ее долю выпало немало суровых жизненных испытаний. Так Лилия очень рано осталась сиротой…

«Лилия была самой доброй и ласковой. Мы так сильно любили друг друга. Мы даже ни разу не ложились спать отдельно друг от друга, все время проводили вместе. Она, как и я, старалась соблюдать каноны ислама – не пропускала намазы, соблюдала пост», - сокрушается супруг умершей женщины.